Вход | Регистрация
Главная > Новости > Централизованный архив холдинга «Социум» назван проектом года

Централизованный архив холдинга «Социум» назван проектом года

10:20 / 13 июня 2018
В этом году три проекта претендовали на победу в главной номинации корпоративной премии «Социума». Рейтинговая комиссия присвоила первое место совместной работе АО «СОЦИУМ-А» и ООО «СОТЕЛ».
IV Ежегодная конференция руководящего состава холдинга «Социум». Фото: Александр Омельянчук
IV Ежегодная конференция руководящего состава холдинга «Социум». Фото: Александр Омельянчук

Приказ о создании Централизованного архива ГК «Социум» был подписан 1 февраля текущего года. Проектом занимаются управляющая компания холдинга и компания, специализирующаяся на информационных технологиях – ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» (СОТЕЛ»). Глобальная цель этой деятельности: сосредоточить все архивные документы в одном хранилище, созданном взамен разрозненных, расположенных в различных необорудованных помещениях архивов компаний «Социума».

На сегодняшний день уже проведены строительно-монтажные работы по ремонту помещений общей площадью 266 кв. м. Помещения оснащены в соответствии со всеми нормативными требования к архивохранилищам. В частности, архив оборудован мобильными стеллажами с механическим приводом для хранения документов. Здесь установлены самые современные слаботочные системы пожаротушения, видеонаблюдения, контроля доступа, структурированная кабельная система, спроектированные специально для архива «Социума».

Централизованный архив уже заполняется и насчитывает порядка 10 000 единиц хранения. Сортированы и унифицированы фонды компаний за 2007–2018 годы.

Создаётся единая база данных оцифрованных документов на основе специализированной архивной программы с возможностью быстрого доступа к электронным версиям документов, в соответствии со строгим разграничением прав доступа. Оцифровка документов для электронного хранилища началась с архива зеленоградского предприятия.

IV Ежегодная конференция руководящего состава холдинга «Социум», состоявшаяся 10 июня 2018 года

Корпоративная награда «Социума» за создание Централизованного архива была вручена 10 июня во время IV Ежегодной конференции руководящего состава нашей группы компаний.

Другие два проекта-номинанта не менее значимы. Это совместная работа ООО НПЦ завода «Красное Знамя» и Производственного департамента АО «АПЗ» в Рязани по сборке и обслуживанию комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и монтаж самого большого в Нижегородской области летнего шатра для мероприятий, проведённый в профилактории «Морозовский» в 2017 году.

Работы всех номинированных компаний признаны по итогам года самыми интересными, важными и перспективными.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.