Вход | Регистрация
Главная > Новости > Благодаря Общественному центру начало летних каникул в Хирино было насыщено событиями

Благодаря Общественному центру начало летних каникул в Хирино было насыщено событиями

13:43 / 13 июня 2019
Ребята из Хирина весело провели начало лета на «Детской площадке». Так назывался лагерь Общественного центра «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ», работавший с 3 по 12 июня.
Село Хирино
Село Хирино

Летний лагерь работал в селе Хирино впервые. Но и Общественный центр был открыт меньше года назад – в сентябре 2018 года. За это время много нового принёс он в жизнь хиринцев. Вопрос, где хорошо и полезно для себя можно провести свободное время, перед младшим поколением жителей и их родителями уже не стоит. Вот и начало летних каникул у детей было интересным и насыщенным.

В лагерь ходили не только сами хиринцы, но и юные гости села, которые приехали на лето к своим бабушкам и дедушкам.

– Мы принимали всех желающих ребят от 6 до 14 лет, – рассказала администратор Общественного центра Татьяна Гусева.

Татьяна заранее составила программу для самой первой смены летнего лагеря в Хирино.

День леса в Общественном центре села Хирино

День леса в Общественном центре села Хирино

Сначала ребята отметили День леса. Узнали много нового для себя о флоре и фауне средней полосы России и участвовали в практическом занятии – отправились в ближайший лес на экскурсию, а заодно собрали природные материалы для поделок.

День леса в Общественном центре села Хирино

На следующий день в лагере устроили творческую мастерскую. Все собранные накануне листья, ветки, шишки, мох и другие лесные богатства пошли в дело.

В Общественном центре села Хирино

В Общественном центре работают библиотека и литературный кружок. Поэтому 6 июня здесь просто не могли не отметить 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Для юных пушкиноведов провели викторину, а самые начитанные и эрудированные получили подарки.

А затем в лагере настал день спорта. Погода прекрасно подходила для Весёлых стартов. Ребята дружно выполняли шуточные задания, поддерживали друг друга и болели за победу своей команды.



Бегать и играть младшему поколению хочется всегда. Поэтому в программе лагеря нашлось время и для танцевальной зарядки, и для экологического забега, для игр «Угадай мелодию», «А у нас каникулы», для футбола, волейбола и настольного тенниса.

Но больше всего ребятам полюбилась игра в Твистер. Ведь она даёт возможность продемонстрировать чудеса ловкости, гибкости и изобретательности.

Завершилась смена большим праздником. Для ребят заказали вкусный торт и подарили им сладкие подарки от храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи к предстоящему празднику Троицы.

– Первый опыт организации детского лагеря при Общественном центре можно назвать успешным. У нас понравилось и нашим односельчанам, и ребятам из города. Было весело, интересно и увлекательно. Ребята за 10 дней подружились. Надеюсь, в следующем году смена будет больше, – говорит Татьяна Гусева.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.