Вход | Регистрация
Главная > Новости > Турслёт – это магнит!

Турслёт – это магнит!

18:08 / 19 июня 2017
Команда Совета трудовой молодёжи АО «АПЗ» приняла участие в VII туристском слёте работающей молодёжи Арзамасского района.
Людмила Цикина
Совет трудовой молодёжи АПЗ на турслёте
Совет трудовой молодёжи АПЗ на турслёте

Благодаря поддержке руководства завода и первичной профсоюзной организации АО «АПЗ» приборостроители ежегодно участвуют в этом мероприятии и занимают призовые места. В этом году в числе участников были команды детско-юношеской спортивной школы и управления культуры и туризма администрации Арзамасского района, ФОКа «Чемпион», «Приборы», «Контраст», «Солянка», впервые приняли участие команды «Чкаловец», Ломовского сельсовета, Кирилловки.

СТМ АПЗ на турслете

 – Программа турслёта включала как традиционные спортивные соревнования (полоса препятствий, узелок), творческие (визитка, викторина, туристические навыки быта), так и новые, – рассказывает председатель СТМ Илья Теплов. – Необычным было спортивное ориентирование, когда нужно было, бегая по лабиринту, обозначенному сигнальной лентой, отмечать контрольные точки на карте. А ещё каждый желающий мог сдать нормы ГТО, которые проводились в виде тестирования. Команда у нас подобралась отличная, на каждом этапе турслёта все стремились только к победе,  усталость компенсировало море позитива, полученного от общения и дружеской обстановки, которая присутствует только на турслётах.

СТМ АПЗ на турслете

Кстати, в сдаче норм ГТО и спортивном ориентировании команда Арзамасского приборостроительного завода была лучшей. Пока туристы боролись за победу на этапах, на их площадках готовили пищу. Как сказал повар команды приборостроителей Сергей Макаров, его главная задача – накормить ребят. На природе, да ещё после таких нагрузок, аппетит у всех отменный, но продуктов взяли достаточно, так что все были сыты.

СТМ АПЗ на турслете

 – Мы  благодарим руководство АО «АПЗ» за предоставленную площадку в профилактории «Морозовский», – сказал начальник отдела физкультуры и спорта администрации Арзамасского района Владимир Рыбкин. – Наш турслёт – это дружба, знакомство, своеобразный магнит, который сплачивает молодёжь.

– Настроение отличное, – поделилась участница Виктория Ухлина. – Турслёт – это только положительные эмоции, хороший заряд бодрости и, конечно, новые друзья.

По итогам соревнований команда АПЗ заняла 2 место, победителем стала команда районного молодежного объединения «Контраст», третье место – у сборной команды «Солянка».

Фото автора


Также вам может быть интересно
15:09 / 2 июня 2023
1 июня прошёл летний турнир «Хиринская ракетка» в честь Дня защиты детей
В Шатковском ФОКе собрались самые увлечённые сильные игроки района в возрастной категории до 14 лет. Это настоящие фанаты настольного тенниса.
<a href="https://ru.freepik.com/free-vector/telecommuting-concept-illustration_7454945.htm#query=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0&position=19&from_view=search&track=ais">Изображение от pikisuperstar</a> на Freepik
12:31 / 31 мая 2023
«СОТЕЛ» советует: 11 сервисов для удалённой работы
Компания «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») продолжает серию лайфхаков о новшествах и удобных сервисах в мире информационных технологий, которые могут оказаться очень полезными и бизнесу, и каждому человеку в отдельности. Серия публикаций от IT-компании «Социума» выходит на сайте, пишущем о бизнесе, технологиях и стартапах.
13:24 / 29 мая 2023
«Ура! Впереди лето!» Конкурс детских рисунков на асфальте прошёл в Хирино
В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» наступление лета и правда чувствуется. И не только по погоде за окном. В конце мая здесь стало особенно шумно и весело. Местные ребятишки освободились от школьных забот, стали чаще приходить. Появилось много новых лиц: школьники приехали на каникулы к бабушкам и дедушкам.
14:56 / 26 мая 2023
Обучение. Навыки, которые пригодятся каждому
Отдел охраны труда компании «МОСКВА-СОКОЛ» организовал обучение по программе «Первая медицинская помощь пострадавшему». Эта программа является обязательной для всех учреждений и компаний. И очень полезной, потому что полученные во время практического мастер-класса навыки пригодятся в жизни.
10:18 / 25 мая 2023
Поздравление для «старшего брата». С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями
Руководство и сотрудники ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» спешат поздравить «старшего брата» – ЧОП «ВПК-БЕЗОПАСНОСТЬ» с 25-летием успешной и продуктивной работы!