Вход | Регистрация
Главная > Новости > Молодёжь АПЗ – первая и в работе, и на отдыхе

Молодёжь АПЗ – первая и в работе, и на отдыхе

18:05 / 17 июня 2016
Дата события: 2 июня 2016
Команда АО «АПЗ» стала победителем этапа открытого туристического слёта Арзамасского муниципального района среди работающей молодёжи.
Людмила Цикина
Фото из архива Совета трудовой молодёжи
Фото из архива Совета трудовой молодёжи

Турслёт состоялся 2–3 июня на прибрежной территории пруда профилактория «Морозовский». Всего в нём приняли участие восемь команд.

– Взяв необходимое снаряжение, мы прибыли к месту проведения слёта, – делится впечатлениями слесарь-сборщик цеха № 49 Арзамасского приборостроительного завода Наталья Кураева. – Определили место стоянки, установили палатки, скосили траву вокруг, набрали дров для костра. Кстати, обустройство быта (порядок в палатках и на территории лагеря, санитарное состояние кухни, соблюдение техники противопожарной безопасности и природоохранных требований) тоже оценивалось комиссией. После церемонии открытия начались основные соревнования – тактико-техническая дистанция. Здесь пришлось выложиться по полной, а эмоции болельщиков просто зашкаливали. Мы завязывали узлы, переправлялись по натянутым верёвкам и навесным брёвнам… Задания были сложными, всё решали даже не минуты, а секунды. Вот где проявился настоящий командный дух, единение и поддержка!

Фото из архива Совета трудовой молодёжи

Именно мощный рывок Натальи Кураевой в беге на последнем этапе позволил команде АО «АПЗ» буквально вырвать на финише победу у соперников. Вместе с ней этот ответственный этап турслёта прошли приборостроители Александр Пеганов, Олег Кипин, Андрей Митин и Виктория Ухлина. Как рассказывают ребята, они правильно построили тактику, распределили очерёдность выступления на этапах. Помогали новичкам, подбадривали их, что не замедлило сказаться на результате.

Другие участники команды также были заняты: кто-то носил дрова, следил за костром, готовил обед... И все вместе участвовали в конкурсном представлении команд «Визитка» и викторине. В творческом состязании представители АО «АПЗ» стали вторыми.

Фото из архива Совета трудовой молодёжи

Илья Теплов, председатель Совета трудовой молодёжи АО «АПЗ»:
– Радует, что у нас появились новые активные ребята. Они отлично проявили себя, прислушивались к советам опытных туристов и наравне с ними боролись за победу. Можно сказать, что у нас сформировалась большая, дружная и крепкая команда, которая способна развивать работу нашей молодёжной организации.

За команду АПЗ выступали: капитан Дмитрий Николаев (цех № 53), Илья Теплов (ОК), Дмитрий Аргентов (цех № 79), Оксана Рачкова (цех № 53), Александр Жидков (цех № 73), Илья Кашицын, Андрей Митин (цех № 56), Мария Тихонова (ОТК), Наталья Кураева, Александр Пеганов, Олег Кипин, Анатолий Молев, Виктория Ухлина (цех № 49), Юрий Булдаков (СГТ), Виталий Николин (цех № 37).


Фото из архива Совета трудовой молодёжи


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.