Вход | Регистрация
Главная > Новости > Акция «НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Акция «НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

19:08 / 6 апреля 2016
Как обычно, накануне Дня Победы, мы запускаем акцию, призванную вновь вспомнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, и почтить их память.
Ветеран Великой Отечественной войны с мальчиком
Ветеран Великой Отечественной войны с мальчиком / Фото: Depositphotos

Уважаемые сотрудники группы компаний «Социум»! 

Накануне Дня Победы давайте вместе вспомним о подвиге наших отцов, дедов и прадедов и почтим их память. 

В этом году наша акция памяти имеет несколько направлений. 

1. ПИСЬМА С ФРОНТА

Мы хотим собрать и опубликовать на сайте и в газете те письма, которые отправляли с фронта родственники сотрудников нашего холдинга во время войны. 

Наверняка у кого-то сохранились те письма (записки, треугольники, любые письменные весточки), которые отцы и деды присылали с передовой домой. Вот именно их мы и хотим опубликовать либо целиком, либо в виде небольших выдержек. 

Всю техническую сторону вопроса берём на себя. 

Мы готовы принять как оригиналы писем, так и копии, отсканированные или сфотографированные таким образом, чтобы можно было прочитать текст. Все оригиналы документов гарантируем вернуть владельцам.  

Также приветствуется фото автора письма и информация о нём: Ф. И. О., где и когда воевал, кем он вам приходится. 

2. ПОДВИГ НАРОДА и БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Если так случилось, что информации о воевавших родных в вашей семье немного, советуем заглянуть на сайт «Подвиг народа».

Здесь, указав известные вам данные (Ф. И. О. и дата рождения), вы сможете узнать обстоятельства награждения ваших родных и, возможно, подробности подвига, который был совершён. 

Есть и другие подобные сайты, где можно найти солдата, – это сайты «Бессмертного полка»: polkrf.rumoypolk.ru

Узнав с помощью этих сайтов что-то новое о дедах и прадедах, появится желание поделиться этим открытием – будем ждать ваши рассказы. 

Мы также примем фото и личные воспоминания – всё, что, как вам кажется, важно и интересно. 

3. ПОБЕДА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ

Идея поддержать и тем самым укрепить связь поколений важна, поэтому мы организуем небольшой опрос молодых (до 25 лет) сотрудников нашей группы компаний с целью выяснить, что для них значит день 9 Мая.

Мы призываем молодых специалистов ответить на наши вопросы или просто поделиться своими мыслями о грядущем празднике. Это будет действительно интересно!

Вопросы, приуроченные к акции «Победа глазами молодых»:

– Что для вас, как для представителя молодого поколения, сегодня значит Победа?

– Отмечают ли в вашей семье День Победы, вспоминают ли воевавших родных? Как вы считаете, не прерывается ли с уходом из жизни фронтовиков традиция праздновать 9 Мая? И надо ли, на ваш взгляд, ежегодно отмечать его так широко?

– Как лично вы проводите 9 Мая? Как собираетесь провести этот день в нынешнем году?

– Что вы будете рассказывать своим детям о войне, о Победе? И стоит ли, по вашему мнению, это делать?

Вместе с ответами на вопросы или кратким рассказом присылайте, пожалуйста, своё фото, Ф. И. О., должность. Все документы, фото, письма приносите, пожалуйста, Ирине Никифоровой: 
или вашим руководителям отдела кадров.
 
Все рассказы и любую другую информацию присылайте, пожалуйста, редактору сайта и газеты «Социум» Юлии Треневой:
 

Сроки акции: до 14–15 апреля (чтобы успеть опубликовать материалы в газете).

Та информация, которую мы получим позже, будет опубликована на сайте.

Спасибо вам за участие!


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.