Вход | Регистрация
Главная > Новости > 2024-й – Год памяти Великой княгини Елисаветы Феодоровны

2024-й – Год памяти Великой княгини Елисаветы Феодоровны

14:27 / 13 февраля 2024
В Императорском Православном Палестинском Обществе началась подготовка к 160-летию великой благотворительницы Елисаветы Феодоровны Романовой. Юбилей будет отмечаться 1 ноября 2024 года. Юбилейные мероприятия пройдут на Святой Земле, в Москве и в других регионах России.
Фото: Александр Омельянчук
Фото: Александр Омельянчук

В общественной и благотворительной деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли увековечение памяти святой Великой княгини Елисаветы Феодоровны занимает особое место. Игорь Рауфович возглавляет Совет ИППО в Государстве Израиль и продолжает дело Елисаветы Феодоровны – второго в истории Председателя ИППО – на Святой Земле.

Храм Св. Елисаветы в Покровском-Стрешнево. Фото: Александр Омельянчук

В Храме Святой Елисаветы в Покровском-Стрешнево хранится частица мощей святой Елисаветы. Фото: Александр Омельянчук

В Москве в Покровском-Стрешнево в честь святой преподобномученицы Елисаветы освящён ктиторский храм Игоря Ашурбейли. В 2013 году по благословению предстоятеля Русской Православной церкви от стен этого храма был проложен паломнический маршрут по скорбному посмертному пути Великой княгини, варварски убитой большевиками в июле 1918 года, а в 1992 году причисленной Русской Православной церковью к лику святых.

2024 год объявлен в Императорском Православном Палестинском Обществе Годом памяти святой Елисаветы. 12 февраля Председатель ИППО Сергей Степашин провёл рабочее совещание о подготовке к празднованию её 160-летнего юбилея.

От Совета ИППО в Государстве Израиль в совещании принял участие директор Фонда Антонина Капустина Руслан Ашурбейли, вышедший на связь с Сергиевского подворья в Иерусалиме, вместе с начальником Русской Духовной миссии архимандритом Вассианом (Змеевым) и секретарём РДМ игуменом Никоном (Головко).

Мероприятия в рамках Года памяти Великой княгини Елисаветы Феодоровны запланированы на Святой Земле, в Москве и в других городах России.

Юбилей будет отмечаться и в Храме Св. Елисаветы в Покровском-Стрешнево. 1 ноября, в день рождения Великой княгини, здесь традиционно проходит архиерейское богослужение, возглавляемое настоятелем Храма митрополитом Рязанским и Михайловским Марком.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.