Вход | Регистрация
Главная > Интерактив > Отпразднуем 1 апреля? Делитесь анекдотами и первоапрельскими историями

Отпразднуем 1 апреля? Делитесь анекдотами и первоапрельскими историями

12:44 / 19 марта 2021
Какие идеи есть ко Дню смеха, помимо традиционного «А у вас вся спина белая»? Может быть, выясним корпоративный уровень чувства юмора?
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как писал известный поэт Владимир Маяковский (не будем здесь упоминать, по какому поводу, потому что повод был довольно печальный): «Для веселья планета наша мало оборудована. Надо вырвать радость у грядущих дней!».

Смех и хорошее настроение дорогого стоят и очень помогают в работе. К примеру, 1 апреля даёт достойный повод, чтобы «вырвать радость».

В неофициальном архиве «Социума» за почти 33 года существования холдинга накопилось много по-настоящему весёлых, ироничных, смешных историй. Людей с отменным чувством юмора, виртуозно владеющих искусством сарказма, здесь тоже немало.

Вот, например, наши бухгалтеры. На каверзный вопрос, считают ли они свою профессию весёлой, в один голос отвечают: «Обхохочешься!». С ироническим подтекстом, конечно. Но по нашей просьбе они быстро вспомнили с десяток действительно смешных случаев из своей практики.

Приведём здесь один бухгалтерский анекдот из жизни. В кабинете сидит клиент, а между бухгалтерами в это время идёт увлечённая беседа – на производственную тему, разумеется: «Ты сделала проводку?», «Как мне лучше сделать проводку?». В общем, весь разговор – о бухгалтерской проводке. Есть у нас такой профессиональный термин. Клиент сидел-сидел, слушал-слушал, потом обиженно говорит: «Пойду-ка я отсюда. Что это вы посреди рабочего дня всё про водку да про водку…»

Мы, редакция сайта «Социум», со своей стороны, тоже ведём летопись различных забавных диалогов, которым были свидетелями, и комических ситуаций, в которые попадали. Не обещаем, что опубликуем все. Но вот парочка эпизодов из недалёкого прошлого. Их участников уже нет в рядах в «Социума», но память, как говорится, жива.

Из ненаписанной книги «Приключения наивного журналиста в «Социуме»

Диалог в Ватсап с видным человеком с полей, потомственным председателем совхоза (он-то там свой, как рыба в воде, а мы, городские жители, мало что понимаем, пытаемся получить информацию для новости о посевной, авторская орфография и пунктуация ответа сохранены):

Видный человек с полей: Социум агро с 7 по 13 мая проводило посадкчччччччсччсссчччччччу картофиеля. На сегодня работы по посадке закончены.с свчячч Картофель занимает площчуадь в этом году 100я гектар.счччя Представлен сортами: яя- 45 гектар, ред скарлет-12 гектар, венетта-10 гектар и галла-33 гектара. Все сорта столовые хорошые на вкус. Длительного хранения.

Наивный журналист (перезванивает по телефону), удивлённо:

– А что это за сорт картошки такой – «яя»?

Видный человек с полей:

– А, это Лабелла. Это я по полю ехал в «буханке», там и писал.

2019 год

Интервью – вообще отдельная тема. Написать куда проще (и быстрее), чем уговорить человека его дать. В своё время за одним из топ-менеджеров гонялись, наверное, года два. Он отбивался сарказмом, которым всем в холдинге был известен. Юристы – люди довольно циничные. Наконец, весной 2019 года оказались близки к успеху: он почти согласился «за всё ответить» в письменной форме.

Наивный журналист:

– Не надо письменно отвечать на вопросы, давайте лучше поговорим. Когда человек письменно отвечает, получается хуже: без живости, по-канцелярски.

Топ-менеджер:

 Почему? Я могу ещё пару анекдотов ввернуть. Хочешь? Нашёл еврей кошелёк, считает деньги, считает, считает, считает, останавливается, говорит: мало…

А давайте вместе соберём и систематизируем семейный неформальный архив «Социума»? Требуется ваша помощь, дорогие коллеги.

Чем помочь

Расскажите забавную историю из своей жизни (необязательно из рабочей). Делитесь любимыми анекдотами, фразочками, мемами, смешными картинками. И ставьте лайки под понравившимися постами.

Мат и оскорбления будем банить – таковы правила. В остальном – можно всё. Просто заполните форму. Граф, обязательных для заполнения, нет.











Все мы немного лисичка )))










— Что-то шашлык у вас не вкусный, мясо не жуется совсем.
— А вы масочку снимите.



Про начальника-оптимиста - моя любимая

- Я поклонница здорового питания!
- Настя, ты жрешь все подряд.
- Разве не здорово?!





От:   Отдел кадров
Надо уметь говорить "Нет".
Например, вас спрашивают: "Хотите ли вы кусочек торта?" А вы отвечаете:"Нет!!! Мне, пожалуйста, два кусочка."


Также вам может быть интересно
Изображение от <a href="https://ru.freepik.com/free-vector/realistic-defenders-of-fatherland-day_11793629.htm#page=3&query=%D1%81%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&position=24&from_view=search&track=ais&uuid=fba9b866-1796-4aa4-8335-afa7e00aafe9">Freepik</a>
10:00 / 20 февраля 2024
Здесь можно поздравить мужчин с 23 Февраля
Подключаем наш поздравительный сервис. Им можно воспользоваться как назвав себя, так и анонимно. Сообщение появится на нашем сайте, а адресат получит уведомление о нем.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/valentines-day-creativity-and-feelings-concept-cheerful-smiling-redhead-girl-with-longdistance-relat_36516943.htm#query=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&position=1&from_view=search&track=sph">Изображение от benzoix</a> на Freepik
13:51 / 7 февраля 2023
Тайный поклонник. Как отправить валентинку коллеге
Может, День святого Валентина и не в российских традициях, зато с ним связан очень хороший обычай – писать добрые слова любимым, друзьям, родителям, всем, кто дорог, кому хочешь доставить удовольствие. У наших коллег есть возможность оставить свои послания на этой странице.