Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Эти весёлые ребята из ООО «АПКБ»

Эти весёлые ребята из ООО «АПКБ»

1 апреля 2019
День смеха и розыгрышей в Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро случается не раз в году, а гораздо чаще. Там, где много молодёжи и много серьёзной работы, требующей большого умственного напряжения, всегда есть место шутке – для того чтобы разрядить обстановку и взбодриться.
Арзамасское предприятие холдинга «СОЦИУМ» - ООО «АПКБ»
Арзамасское предприятие холдинга «СОЦИУМ» - ООО «АПКБ»

Весь год мужская и женская половины коллектива ООО «АПКБ» ведут негласное соревнование: кто окажется изобретательнее (что не удивительно, ведь этим ребятам по роду деятельности положено быть изобретательными) и остроумнее.

Особенно ярко в этом отношении проходят гендерные праздники – 23 февраля и 8 марта.

Вот тут уж народу есть где распотешиться и в процессе подготовки, и на самом празднике. Готовятся заранее, ведут себя заговорщицки, шушукаются с коварным видом, чтобы виновники приближающегося торжества случайно не узнали, не догадались, какие сюрпризы им готовятся, и боялись заранее.

В этом году праздничный марафон (8 марта, 23 февраля) длился дольше, чем два дня, всё из-за той же тщательной подготовки. Растянулся он на две недели.

– Наши мужчины все сплошные изобретатели, вот мы и  придумали для них разминку для мозгов, – говорит инженер-конструктор Мария Дьячкова. – Вдохновила нас на это игра «Где логика?».

Для мужской половины АПКБ организовали целое теле-шоу: игра из пяти раундов (фраза из…, литературное произведение, формула, фразеологизм и два в одном).

Девушки своей властью разделили ребят на две команды, и все они с энтузиазмом обсуждали предложенные слайды. Как и полагается, между раундами включали рекламную паузу. Елена Ратина вела игру, Валентина Вяльдина рекламировала блюда, которые своими руками приготовила женская половина АПКБ.

Парням пришлось сильно попыхтеть и поскрипеть, что называется, мозгами. Впрочем, им не привыкать, такие проверки им тут часто устраивают, чтобы не расслаблялись.

«Месть» мужской половины коллектива не заставила себя ждать: 8 марта ведь случилось уже скоро, через две недели.

Ребята решили отвезти девушек в загородный комплекс «Ясная поляна», где нет интернета и абсолютно не ловит сотовая связь – вот уж шутка так шутка…

Зато там был снег, горки и санки. И тут уже женской половине коллектива пришлось отдуваться. Им устроили соревнования: девушки катали друг друга на санках наперегонки.

Интересно, что этот народ друг другу устроит 1 апреля? Узнаем позже. Если захотят рассказать.


Также вам может быть интересно
10:00 / 12 ноября 2025
«Музей – это не анахронизм, а важный элемент корпоративной культуры»
На Зеленоградском предприятии открылся музейно-выставочный зал. Обновлённая экспозиция объединила историю предприятия, профессиональный опыт и ключевые разработки разных лет. Чтобы музей не превратился в архив, его функционально совместили с конференц-залом.
Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», ветеран Холдинга «СОЦИУМ»
10:00 / 10 ноября 2025
«Не думай, что всё знаешь...»
Ветеран Холдинга «СОЦИУМ» Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», рассказывает о том, как менялась телекоммуникационная отрасль и его собственная карьера.
16:00 / 7 ноября 2025
Октябрьский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
На обложке: Тимбилдинг управляющей компании Холдинга «СОЦИУМ» в боулинг-клубе.
12:00 / 7 ноября 2025
День, который нас объединяет
Литературно-музыкальная познавательная программа «День, который нас объединяет» прошла в Общественном центре села Хирино Нижегородской области.
Детская ёлка в Холдинге «СОЦИУМ». 15 декабря 2024 года
13:08 / 6 ноября 2025
Миссия «Новый год», или Спасайте фантазию!
Традиционное путешествие в мир чудес – новогодняя Ёлка для детей сотрудников Холдинга «СОЦИУМ» – в этом году пройдёт в зале VK Stadium на Ленинградском проспекте. Невероятное приключение под названием «Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане» состоится 7 декабря.