7 лет компании «Социум-Поселения»

Село Хирино Нижегородской области Шатковского района, где реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»

16 апреля 2014 года основана компания «Социум-Поселения».

16 апреля 2014 года основана компания «Социум-Поселения».

ООО «Социум-Поселения» основано бенефициаром холдинга «Социум» Игорем Ашурбейли для возрождения села Хирино в Шатковском районе Нижегородской области. В селе жили предки Игоря Рауфовича по материнской линии. На его средства здесь поднят из руин храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи – архитектурный памятник в стиле русского барокко.

Игорь Ашурбейли:
«Быть причастным к восстановлению любого Божьего храма, тем более – того самого, где несколько поколений твоих предков крестились, молились, в таинстве венчания получали благословение на создание семьи и откуда по кончине отправлялись в последний путь, – это великая честь и непередаваемая духовная радость, поэтому я безмерно благодарен Богу за то, что он даровал мне такую возможность»

«Социум-Поселения» – это и компания, и социальный проект, направленный на восстановление инфраструктуры села. Благодаря «Поселениям» в Хирино снова появилась почта, построены гостевой дома, газовая котельная и Общественный центр, где проходят занятия для детей, концерты, спектакли, работают медпункт, библиотека и краеведческий музей.

В селе создан цех для производства натуральной продукции под маркой «Хиринские продукты».

В марте 2021 года Игорь Ашурбейли побывал с рабочим визитом в Нижегородской области и встретился с жителями села. Подробности этой встречи можно узнать здесь >>

Все новости компании «Социум-Поселения» >>