Вход | Регистрация
Главная > Новости > Жители Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов снова в Хирино!

Жители Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов снова в Хирино!

13:35 / 9 марта 2023
8 марта в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» во второй раз принимали особых гостей. Специально для них организовали экскурсию по краеведческому музею.

Экспозиция музея, которую жители Хирина начали собирать много лет назад, с 2018 года расположилась в построенном «Социумом» Общественном центре и продолжает пополняться. Здесь уже есть что показать, чтобы проиллюстрировать рассказ об истории местного храма, восстановленного на средства бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, и самого села, которое в этом году отмечает 440-летний юбилей со дня первого упоминания в письменных источниках.

Гостям эта история была очень интересна. В ГБУ Арзамасский дом-интернат для престарелых и инвалидов живут любознательные, читающие люди. Кстати, у библиотеки Общественного центра, совсем недавно пополненной сотрудниками нашего холдинга, появились новые читатели.

Побывав в музее, в библиотеке, гости стали зрителями мини-концерта, организованного коллективом Общественного центра в честь Восьмого марта, а потом приняли участие в общем чаепитии.

Администратор Центра, педагог Татьяна Гусева поделилась впечатлениями от этого дня:

– Мероприятие получилось насыщенным. Наши гости, которые уже побывали у нас на Масленицу, в этот раз были более раскрепощёнными и открытыми, а это значит, что они почувствовали себя в Общественном центре своими. Нам это очень приятно.

Совместные встречи, когда представители старшего поколения и дети тесно общаются, на мой взгляд, очень важны и с воспитательной точки зрения. Можно провести сотню бесед с детьми о том, что нужно с уважением и теплом относиться к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, но сотня разговоров не даст и малой доли того эффекта, как одна такая встреча. Здесь ребята не просто рассуждают о милосердии, они его проявляют, причём даже не замечая этого. Как и должно быть. Наши дети молодцы. Их роль в том, что гости чувствовали себя как дома, велика.

И, конечно, я очень благодарна взрослым – постоянным посетителям Общественного центра Галине Пужаевой, Любови Тонковой, Наталье Хохряковой, Нине Гуськовой, которые помогали встречать гостей, накрывать стол, каждому уделили внимание. Это очень лояльные, добрые, разумные люди.


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.