Вход | Регистрация
Главная > Новости > Женщина-приборостроительница: какая она?

Женщина-приборостроительница: какая она?

20:22 / 8 марта 2019
Накануне Международного женского дня работники АПЗ поразмышляли о прекрасной половине человечества с точки зрения своей специализации.

КАК ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР

Сергей Дядин, заместитель главного конструктора по производству №2 (цех №49):

– Образ женщины у меня ассоциируется с гальванометром. Это высокочувствительный прибор, отзывающийся на малейшие изменения потенциала, его окружающего. Он отзывчив на изменения, надёжен, любит внимательное и бережное к себе отношение, никогда не подводит того, кто его бережёт. Дорогие женщины! При всех достоинствах упомянутого прибора, вы ни с чем не сравнимы!

ПОДОБНА СТИХИИ

Владимир Кузьмин, начальник отдела ГОиЧС:

– Женщина – это… стихия. При неправильном с ней обращении возможно возникновение чрезвычайных ситуаций – скандалов, ссор и обид. И тут главное – профилактические мероприятия – ласковые слова, тепло и забота. Тогда и возникновения всяческих нештатных ситуаций удастся избежать.

ХРАНИТ ЗАГАДКУ

Иван Нестеров, заместитель генерального директора по режиму и безопасности:

– Женщина – это загадка, каждая соблюдает свой режим секретности. Пытаться нарушить его бессмысленно, да и незачем, пусть женские тайны остаются тайнами. Кроме того, женщины нашего завода дисциплинированные, но самое главное и приятное – они красивые.

С ХАРАКТЕРОМ

Александр Ванюшин, заместитель главного механика:

– Женщина «отремонтирует» мужскую душу, повернёт в мужчине любой рычаг. Каждый вид оборудования можно сравнить с женскими чертами характера. Если говорить о координатном станке, то она скоординирует мужчину, обработает так, что её просьбы выполняются с удовольствием. Если сравнивать с фрезерным – «отфрезерует» до миллиметра; с токарным – «выточит» до микрона; с плоскошлифовальным – так «отшлифует», что мужчина становится послушным. Если провести параллель с обрабатывающим центром, то женщина и есть этот центр – дорогой и многофункциональный.

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ МУЖЧИНЫ

Дмитрий Климачёв, главный инженер:

– Женщины – наша энергия. Они дарят мужской половине человечества тепло, заряжают настроением и силой для новых свершений и подвигов. Не зря говорят, что энергия – это жизнь. Значит, женщины и есть жизнь, без них невозможно ни продолжение человеческого рода, ни его существование.

СИСТЕМАТИЧНАЯ

Алексей Шеньков, начальник техбюро цеха №50:

– Женщины как грамотный техпроцесс. Они сверлят мужчину взглядом и читают его мысли. Доводят до ума любое дело. Отполируют всё до нюансов. Почистят и проконтролируют каждый жизненный процесс. Вот в чём их сила!

НАДЁЖНАЯ

Александр Ким, главный сварщик:

– Женщины как сварка: такие же искромётные, ослепительно красивые и зажигательные. Всё, что делают они на работе, у них получается надёжно и прочно как сварной шов. Блестяще красиво как пайка.

ЭТАЛОН КРАСОТЫ

Иван Демчук, главный метролог:

– С точки зрения метрологии женщина привлекательная, абсолютно точная, систематически неопределённая, умеющая пользоваться средствами измерения. Только женский глаз точно измеряет силу, частоту и глубину мужских чувств. Женщина – эталон красоты и доброты.

РАЗНОСТОРОННЯЯ

Андрей Клюев, старший мастер участка цеха №56:

– Названия деталей (обиходные и официальные) в номенклатуре нашего цеха для меня ассоциируются с женщинами, с их чертами характера. Например, основание – всему голова. Корпус – держит осанку. Подвес – любит золотые украшения. Упор – упорная и сильная. Платы (они же бинокль, бантик) – зоркая и озорная. Стульчики, кроватки, вилка и пуговица – хозяйственная. Кулачок – может показать свой гнев. Ключ, кольцо и сердечник – в её руках сердце мужчины.

Подготовили Екатерина Мулюн и Татьяна Коннова
Фото из архива пресс-службы


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.