Вход | Регистрация
Главная > Новости > Заводские пары поделились секретами крепкой семьи

Заводские пары поделились секретами крепкой семьи

15:28 / 15 мая 2020
15 мая – Международный день семей. Этот праздник был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1994 году. Накануне этого дня работники АПЗ рассказали, как обрести семейное счастье.
Андрей и Елена Черницыны
Андрей и Елена Черницыны

Андрей и Елена Черницыны: «Надо жить дружно!»

Он – заместитель начальника цеха №50, она – доводчик-притирщик цеха №50. Семейный стаж – 15 лет, две дочки (Маше 12 лет, Тане 3 года).

День знакомства супруги Черницыны помнят до сих пор. Инициаторами их встречи стали друзья, которые впоследствии тоже поженились. И вот уже скоро, 25 июня,  хрустальная свадьба.

Андрей и Елена уверены, что семья – это одно целое. А главное в семейной жизни – внимание друг к другу.

– Счастье состоит из отдельных минут, из маленьких радостей, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента, добрых мыслей и искренних чувств. Ведь любви тоже нужен ежедневный «хлеб»,  – говорят супруги.  – Со временем мы научились понимать друг друга без слов, ценить, прощать и уступать, не принимать необдуманных решений. Наш девиз – надо жить дружно!

Совет: «Цените каждую минуту, проведённую вместе».

Дмитрий и Екатерина Лобань: «Для нас пример – родители»

Дмитрий и Екатерина Лобань

Он – инженер-электроник ОГК СП, она – инженер-технолог цеха №37. Семейный стаж –10 месяцев.

Ребята познакомились на первом курсе института. Между ними сразу промелькнула та самая искра, которая зажгла в сердцах тёплое чувство.

– Мы проверяли свои чувства почти пять лет, хотя уже с первого дня не сомневались, что хотим быть вместе,  – признались молодожёны.

В 2018 году в день знакомства – 7 сентября – Дмитрий сделал предложение Кате. Вместе они стали готовиться к свадьбе, старались, чтобы событие запомнилось на всю жизнь.

На заводе ребята, хотя и работают в разных подразделениях, курируют одно изделие. А ещё Дмитрий, как кавээнщик со стажем, думает о создании заводской команды КВН. И Екатерина полностью поддерживает своего супруга в этих начинаниях.

– Для нас образец семейного счастья – это наши родители, которые вместе больше 25 лет,  – говорят Дима и Катя. – Мы всегда можем обратиться к ним за помощью и советом.

Сегодня ребята мечтают о собственном жилье, успешной карьере и, конечно, отметить золотую свадьбу. Пусть у них всё сбудется!

Совет: «Больше времени проводите вместе и никогда не сравнивайте свою семью с другими».

Артём и Дарья Мартыновы: «На диване не сидим»

Артём и Дарья Мартыновы

Он – заместитель начальника цеха №68, она – распред цеха №51. Семейный стаж – 6 лет, дочке Варваре 5 лет.

Судьба свела ребят в 2012-м в северной столице. Свадьбу сыграли через два года, когда точно были уверены, что они две половинки одного целого.

Дома у них равноправие, все решения принимаются на семейном совете, и даже дочка имеет своё слово.

Сидеть дома на диване им неинтересно, они увлечены спортом, волонтёрской деятельностью. К любому делу, которое бы ни начинали, Мартыновы подходят серьёзно и доводят его до конца.

– Решили заняться бегом. Проштудировали литературу, составили график тренировок. Постепенно в доме стали появляться медали, почётные грамоты,  – рассказывает Дарья. – Потом мы начали делать фотоколлажи на спортивную тему, обустроили спортивный уголок. Приняли участие в марафоне «Беги, герой!». Планируем и дальше развиваться в этом направлении.

За шесть лет совместной жизни у ребят сформировалось чёткое понятие, что такое счастливая семья. Это работа в команде и умение заменять друг друга в любых обстоятельствах.

– Каждый из нас может и еду приготовить, и с ребёнком позаниматься, и с собакой погулять. Одним словом, мы взаимозаменяемы,  – хором сказали супруги.  – Ко всем возникающим проблемам подходим с оптимизмом и юмором, поэтому всё разрешается быстро, как бы само собой.

Советы: «Вредные привычки замените на полезные. Кто обиделся – с того подарок. Каждый в семье должен уметь делать всё».


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.