Заводчане продолжают реализацию проекта «ВелоАрзамас»

Новую велосипедную парковку разместили справа от музея АПЗ, на общей автостоянке

21 июня возле проходной АО «АПЗ» появились две большие велостоянки.

Число людей, предпочитающих передвигаться на велосипеде, растёт из года в год. Однако у велосипедистов часто возникает вопрос, где безопасно можно оставить свой двухколёсный транспорт. В Арзамасе эта проблема с успехом решается силами приборостроителей.

Несколько лет в городе успешно реализуется проект «ВелоАрзамас», автором которого является заместитель председателя Совета трудовой молодёжи, председатель молодёжной палаты города 2015 года Александр Белячков.

– За несколько лет мы силами приборостроителей разместили стоянки в различных частях города, – рассказывает он. – Например, в 11 микрорайоне около детской поликлиники, на 408 км, где также можно пристегнуть коляску. Такие приспособления очень важны и пользуются у горожан большим спросом. Нашему примеру последовали и большие торговые центры, теперь и здесь можно безопасно оставить свой велосипед.

По просьбе Совета трудовой молодёжи генеральным директором АПЗ было дано указание изготовить необходимые конструкции. Что и было сделано специалистами службы главного инженера. Новую велосипедную парковку разместили 21 июня справа от музея АПЗ, на общей автостоянке. Рассчитана она примерно на 40 мест. Работа в данном направлении будет продолжена.

Фото автора