Вход | Регистрация
Главная > Новости > Заводчане показали высокий уровень готовности

Заводчане показали высокий уровень готовности

09:41 / 12 октября 2020
2 октября Арзамасский приборостроительный завод принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой согласно комплексному плану основных мероприятий МЧС России на 2020 год.
Наталья Глазунова
Идёт проверка оснащённости поста радиационного и химического наблюдения (заместитель начальника Управления ГО и ЧС Нина Галкина, заместитель начальника отдела ГО и ЧС АПЗ Наталья Хохлова, начальник отдела гражданской защиты Управления ГО и ЧС г. Арзамаса Александр Грушин, разведчик-химик Андрей Индисов, начальник поста Сергей Молодцов). Фото Елены Галкиной
Идёт проверка оснащённости поста радиационного и химического наблюдения (заместитель начальника Управления ГО и ЧС Нина Галкина, заместитель начальника отдела ГО и ЧС АПЗ Наталья Хохлова, начальник отдела гражданской защиты Управления ГО и ЧС г. Арзамаса Александр Грушин, разведчик-химик Андрей Индисов, начальник поста Сергей Молодцов). Фото Елены Галкиной

Цель тренировки – проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны, а также к ходу ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Подготовку к тренировке организовывали сотрудники отдела ГО и ЧС АПЗ.

– Отделом проделана большая работа, – прокомментировал начальник ОГО и ЧС АПЗ Владимир Кузьмин. – Уточнён план гражданской обороны, проведены занятия с личным составом поста радиационного и химического наблюдения с учётом изменения в его составе, проверены сирены системы оповещения предприятия, уточнены схемы оповещения органов управления и сил ГО и многое другое, необходимое для участия в тренировке.

Пост радиационного и химического наблюдения был развёрнут на призаводской территории. Его готовность проверяла комиссия Управления ГО и ЧС Арзамаса. Большое внимание уделялось теоретическим знаниям сотрудников поста, основным навыкам работы с приборами, оснащённости необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты. По оценке комиссии, развёртывание поста проведено в нормативные сроки, пост к действиям по предназначению готов.

В ходе тренировки в 10:00 осуществлена реальная подача сигнала «Внимание всем!». О выполнении проводимых мероприятий в группу контроля Управления ГО и ЧС Арзамаса своевременно представлялись доклады.

Тренировка на АПЗ прошла без замечаний.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.