Вход | Регистрация
Главная > Новости > Завод выполняет стратегическую задачу

Завод выполняет стратегическую задачу

15:53 / 29 января 2018
Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина будет участвовать в федеральной программе «Повышение производительности труда».
Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина
Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина

Нижегородская область стала одним из семи пилотных регионов России, где стартует программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости», которая должна повысить производительность труда на предприятиях на треть. В правительстве страны её называют стратегической задачей на ближайшие годы.

Программу представил и.о. министра промышленности и предпринимательства региона Максим Черкасов на последнем заседании Комитета областного Законодательного собрания по экономике и промышленности.

Экономические расчёты показывают, что увеличение производительности труда на 1% ведёт к росту ВВП также примерно на 1%. Поэтому повышение производительности труда является стратегической задачей развития страны. В программе «Повышение производительности труда» участвуют восемь нижегородских предприятий. Это «Руспролимет», «Узола», Арзамасский приборостроительный завод, «Красное Сормово», «Окская судоверфь», «Красный якорь», Кулебакский завод металлических конструкций и бумкомбинат «Волга».
Максим Черкасов, и.о. министра промышленности и предпринимательства Нижегородской области 

Участие в программе позволит не только привлечь дополнительные федеральные средства для поддержки предприятий, но и создать больше высокопроизводительных рабочих мест в регионе. Составной частью программы станет проект «Бережливые технологии». Он предполагает повышение производительности труда на промышленных предприятиях за счёт применения более эффективных технологий управления производством и более совершенной организации труда.

В целом программа по повышению производительности труда в регионе рассчитана до 2025 года. К этому времени она должна быть реализована на 70 нижегородских предприятиях.

Пресс-служба АПЗ


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.