Вход | Регистрация
Главная > Новости > Зачем нужна видеоаналитика в системах видеонаблюдения и чем она может быть полезна в жизни

Зачем нужна видеоаналитика в системах видеонаблюдения и чем она может быть полезна в жизни

13:39 / 1 декабря 2023
Компания «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» (сокращённо «СОТЕЛ») предоставляет комплекс услуг по проектированию, монтажу и обслуживанию систем видеонаблюдения и контроля доступа. Специалисты компании знают об этих системах всё!
Фото: sotel.su
Фото: sotel.su

Итак, видеоаналитика – это программное обеспечение по анализу потока изображений и видео. Эти программы способны не только классифицировать и анализировать видеофайлы, но и реагировать на заданные события.

Видеоаналитика необходима для расширения возможностей видеонаблюдения. Она помогает операторам более эффективно взаимодействовать с системой. Это особенно важно, когда речь о масштабных системах, установленных на крупных объектах со множеством камер видеонаблюдения.

Пункт видеонаблюдения на улице Балтийской. Сотрудница ЧОП «ВПК-Безопасность» Елена Липатьева

Программно-аппаратный комплекс видеоаналитики решает различные задачи:

  • Видеоаналитика позволяет охватывать большие территории со множеством камер видеонаблюдения. Это важно для реагирования на вторжение и нарушение границ. Системы могут автоматически обнаруживать подозрительную активность, оповещая операторов и предостерегая их о потенциальных угрозах.

  • Видеоаналитика биометрии позволяет распознавать и идентифицировать лица на видео. Это важно для обеспечения безопасности и контроля доступа, так как системы могут определять, кто находится в определённой зоне, и реагировать соответствующим образом.

  • Системы видеоаналитики могут анализировать видеозаписи для выявления популярных товаров в магазинах, наиболее посещаемых мест и зон, следить за производственными процессами. Это полезно для оптимизации размещения товаров, повышения эффективности маркетинговых стратегий, оптимизации бизнес-процессов.

  • Системы видеоаналитики на транспорте могут считывать номерные знаки и анализировать дорожное движение. Например, распознавание номерных знаков может быть использовано для учёта трафика, поиска угнанных автомобилей.

Компания «СОТЕЛ» предоставляет полный комплекс услуг по оснащению системами видеонаблюдения и видеомониторинга. Компания берёт на себя проектирование, монтаж, техническое обслуживание, интеграцию с системами СКУД и аналитики.

За подробностями обращайтесь на сайт компании, а также к её специалистам по телефону +7 499 654-00-00.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.