Вход | Регистрация
Главная > Новости > Яркий Арзамас: «АПЗ» посвятил свои корпоративные календари на 2022 год родному городу

Яркий Арзамас: «АПЗ» посвятил свои корпоративные календари на 2022 год родному городу

13:30 / 31 декабря 2021
Настенные календари АО «АПЗ» на 2022 год вновь в этом году проиллюстрированы рисунками молодого художника из Дзержинска.
Автор: Екатерина Ядрова
Здание Арзамасского приборостроительного завода
Здание Арзамасского приборостроительного завода

На страницах календаря – привычные виды Арзамаса, но в авторском стиле. Необычные, будто танцующие здания, насыщенные краски и смелые линии – таким Арзамас ещё никто не изображал. Несмотря на необычную художественную технику, виды узнаваемы.

Автор картин – талантливый художник Илья Спиченков, который давно занимается написанием муралов (масштабных граффити) и живописных полотен в своеобразной манере. У него множество картин с видами родного Дзержинска, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов. В этот раз перед ним встала задача перенести на бумагу Арзамас.

Чтобы сделать наброски, два раза приезжал в город – летом и осенью. Хотел уловить эмоции, увидеть, как он меняется, – рассказал Илья. – Старался каждый рисунок календаря связать со временем года. Например, в зимние месяцы добавлял снега – представлял, как город будет выглядеть зимой. От поездки остались приятные впечатления. Арзамас необычный, загадочный и интересный.

Благодаря насыщенной экскурсионной программе художник успел за небольшой промежуток времени напитаться духом города, прочувствовать его энергетику. Художника впечатлили многие объекты и виды Арзамаса: здание вокзала «Арзамас-1», мост с видом на Выездное, старинные церкви, улица Карла Маркса, водонапорная башня. Илья даже поднимался на колокольню Благовещенской церкви, с которой открывается красивейшая панорама.

Во всех точках, где я находился, присутствовала своя изюминка, – поделился он впечатлениями. – Хотелось охватить весь город и нарисовать больше эскизов.

За два дня пребывания в Арзамасе Илья сделал 50 набросков и множество фотографий. Двенадцать чистовых работ выполнял уже у себя в мастерской. Делал это сразу после поездки – по свежим впечатлениям.

Рисунки выполнены на плотной бумаге акриловыми красками в смешанной авторской технике.

Не придерживаюсь какого-то одного стиля в своих работах. Моё творчество – это полёт, – рассказывает автор рисунков. – Обычно в моих картинах много абстракции, свободных линий, смелых штрихов и экспрессии. Рисунки для календаря я сделал более понятными и детализированными, при этом старался сохранить авторское видение.

Календарь действительно получился необычным, ярким и солнечным. Пусть эти замечательные рисунки радуют и поднимают настроение в каждом месяце нового, 2022 года!

 


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.