Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Внеклассная» жизнь на АПЗ бьёт ключом: приборостроители помогают приюту для животных и участвуют в новой экологической акции

«Внеклассная» жизнь на АПЗ бьёт ключом: приборостроители помогают приюту для животных и участвуют в новой экологической акции

13:49 / 28 сентября 2021
Жизнь на предприятии, где работают несколько тысяч человек, должна быть насыщенной и разнообразной. Работа, конечно, главное, но для добрых дел всегда время найдётся. Как говорится, без отрыва от производства.
Материалы подготовлены Натальей Глазуновой и Екатериной Ядровой

Приюту для животных «Дом с хвостом» недавно передали очередную партию благотворительной помощи. Около 100 кг кормов для животных, предметы первой необходимости и 15 000 рублей привезли в этот раз в приют управляющий делами Константин Аргентов и активисты Молодёжного совета АО «АПЗ».

Сегодня в «Доме с хвостом» живут 50 кошек и 55 собак. Одних подкинули, других просто оставили на улице. Есть и такие, которых сбила машина, и раненых животных оставили умирать.

– Хлопот у нас не убавляется, – рассказывает основатель приюта Анна Абрамова. – Недавно появились шесть щенят, которых буквально пришлось спасать от сильной интоксикации от паразитов. Постоянно приходится кого-то возить на осмотр к ветеринарам, на операции. С наступлением холодов добавились заботы по отоплению помещений дровами. Мы рады любой помощи!

30 924 рубля собрали приборостроители с апреля 2021 года для животных приюта «Дом с хвостом».

По всем вопросам о помощи приюту для животных «Дом с хвостом» обращаться по тел. 8-999-141-5512 (Алексей Красильников, регулировщик РЭАиП цеха № 42).



Если села батарейка

По поручению генерального директора предприятия Андрея Капустина на АПЗ запущен новый экологический проект по сбору использованных батареек.

Акция организована Молодёжным советом совместно со службой главного инженера.



На заводе установлены два ящика для сбора батареек:

  • в корпусе № 3, подъезд 1, первый этаж (около банкомата ВТБ);
  • при входе во вставку № 6.1 (СУП) (около банкомата Сбербанка).

По мере наполнения ящиков, отработанные аккумуляторы будут отвозить в ближайший официальный пункт сбора в Нижнем Новгороде, откуда их отправляют на переработку и утилизацию.

  • Использованные батарейки являются отходами I класса опасности.
  • В батарейках содержится ртуть, никель, кадмий, литий, марганец и цинк. Эти тяжёлые металлы могут накапливаться в организме и наносить существенный вред здоровью.
  • Одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами 20 м² земли. В лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.