Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ветераны «Социума»: Елена Гагина отметила в ноябре сразу две круглые даты

Ветераны «Социума»: Елена Гагина отметила в ноябре сразу две круглые даты

14:58 / 23 ноября 2021
Этот ноябрь для Елены Николаевны, начальника отдела охраны окружающей среды АО «АПЗ», оказался богатым на круглые даты: 13-го у неё личный юбилей, а 1-го исполнилось 10 лет как она трудится на АПЗ.
Автор: Екатерина Ядрова

Эколог по образованию и призванию

Елене Гагиной повезло: она всегда трудилась по профессии. На предыдущих местах работы курировала экологическое направление, и сейчас в её ведении находится деятельность по сохранению природной среды.

– Училась в Нижегородском университете на биологическом факультете, отделении биофизики, – говорит Елена Николаевна. – На 3 курсе началась специализация, и я выбрала экспериментальную на тот момент кафедру экологии. О своём выборе нисколько не жалею.

На АПЗ Елена Гагина начинала заместителем начальника службы охраны труда. После реорганизации в июне прошлого года стала начальником отдела охраны окружающей среды.

В подразделении 11 человек. На коллектив возложены задачи по реализации отходов, контроль за состоянием сбросов в канализацию, выбросами в атмосферу загрязняющих веществ, за обращением с отходами на предприятии. Есть группа охраны окружающей среды и санитарно-промышленная лаборатория. По всем направлениям подразделения ведётся большое количество документации – оформление лицензий, разрешений и многое другое.

– Отдел должен одновременно удовлетворять требования как руководства предприятия, так и надзорных органов. Это нелегко, но нам удаётся соблюдать этот баланс. Опытный коллектив всегда работает чётко и слаженно, а я всё стараюсь держать на контроле.

От цвето- до ароматерапии

Елена Николаевна не только отличный руководитель, но ещё и творческая личность. Увлекалась вязанием, бисероплетением. А сейчас погружена в мир камней и ароматов.

– Раньше оплетала бисером камни, в моей коллекции около 200 видов камней. На рабочем столе держу аметист, флюорит, агат, нефрит, чароит, яшму, азезтулит, кварцит. Камни для меня – это цветотерапия, любуюсь ими и не перестаю восхищаться, какую красоту создаёт природа. В последнее время увлеклась парфюмом. Мне нравится «слушать», сравнивать, открывать новые для себя ароматы. Люблю свежие с горчинкой, а не безликие «компотики». Ещё изучаю историю парфюма, подписана на сервисы, где читаю статьи, смотрю видео и новости по этой теме.

Вот такая Елена Николаевна многогранная личность. Желаем ей успехов в труде, прекрасного настроения и вдохновения!

Фото Александра Барыкина


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.