Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Ветераны Арзамасского приборостроительного завода получили почётные звания

Ветераны Арзамасского приборостроительного завода получили почётные звания

13 мая 2016
Тамара Ивановна Борисова и Людмила Ивановна Маркелова стали Заслуженными ветеранами города.
Татьяна Коннова
Людмила Ивановна Маркелова (слева) и Тамара Ивановна Борисова. Фото: Елена Галкина
Людмила Ивановна Маркелова (слева) и Тамара Ивановна Борисова. Фото: Елена Галкина

«Жить для общества, для людей» – с таким девизом по жизни идут двое ветеранов предприятия: ветеран Великой Отечественной войны Тамара Ивановна Борисова и Почётный ветеран труда Арзамасского приборостроительного завода Людмила Ивановна Маркелова. В канун Дня Победы они стали Заслуженными ветеранами города Арзамаса.

Это звание ежегодно присваивается тем, кто после выхода на пенсию продолжает активную общественную работу в составе ветеранских организаций и активно участвует в реализации социальных программ, направленных на усиление патриотического и нравственного воспитания молодёжи.

Тамара Ивановна Борисова – дочь блокадного Ленинграда. Зимой 1942 года, после потери родителей, находилась в сборном детском пункте, откуда была переправлена на Большую землю, в детский дом города Юрьевец Ивановской области.

Всю свою трудовую жизнь Тамара Ивановна посвятила детям. Почти 40 лет она проработала в детском саду «Ландыш», который относился к Арзамасскому приборостроительному заводу. Сегодня Тамара Ивановна в составе ветеранской организации блокадников, проживающих на нижегородской земле, продолжает вести большую патриотическую работу, чтобы передавать молодому поколению эстафету подвига в Великой Отечественной войне, рассказывать о том, как ковалась Победа.

Людмила Ивановна Маркелова 35 лет трудилась в центральной заводской лаборатории АПЗ. Была председателем цехового комитета, активно участвовала в общественной жизни предприятия. После ухода на пенсию стала работать в заводском Совете ветеранов; на её участке проживает около 200 ветеранов-заводчан. Являлась членом Совета ветеранов КУМа № 3 города Арзамаса, выступала в составе хора. Все, кто знает Людмилу Ивановну, отзываются о ней как о человеке большой души, который своими делами, заботой о других заслужил огромное уважение со стороны ветеранов и молодёжи.

Поздравляем ветеранов с этим почётным званием, желаем им крепкого здоровья на долгие годы!


Также вам может быть интересно
Владимир Сухоруков, генеральный директор АПКБ
13:38 / 13 февраля 2026
«Я не отношусь к людям, которые считают своё мнение единственно верным»
Генеральный директор АПКБ Владимир Сухоруков руководит предприятием пятый год, хотя никогда не стремился к директорскому креслу. О том, что изменилось за время его работы, почему не стоит держаться за равнодушных сотрудников и за что Акционер холдинга «СОЦИУМ» отметил его наградой, Владимир Сухоруков рассказал в интервью.
13:53 / 12 февраля 2026
Приглашаем всех на Масленицу!
В этом году, кажется, природа решила напомнить, что такое настоящая русская зима с её морозами и снегопадами. Но... над Москвой появляется солнышко, световой день прибавляется, стужа отступает, и приближается пора традиционных масленичных гуляний.
15:58 / 9 февраля 2026
Внутренний периметр арзамасского ЧОПа
Надёжность в сфере безопасности и охранных услуг зависит не только от системы видеонаблюдения и бдительности охранников, но и от умения сплотить коллектив, оперативно решать сложные задачи и добросовестно вести свою часть работы.
Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Вид Балтийской улицы
10:00 / 6 февраля 2026
Недвижимое, движимое и главные ценности
Первая в структуре холдинга «СОЦИУМ» компания по управлению недвижимостью была основана 7 февраля 1997 года. Двадцать девятая годовщина «МОСКВА-СОКОЛ» – повод отметить слаженную работу коллектива и рассказать о его лучших сотрудниках по итогам 2025 года.
10:00 / 5 февраля 2026
Объект под надёжной защитой
5 февраля частное охранное предприятие «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёр холдинга «СОЦИУМ», отмечает семнадцатилетие. Поздравляем руководство и сотрудников компании, которая за эти годы стала заметным игроком на рынке безопасности в Арзамасе и регионе.