Вход | Регистрация
Главная > Новости > В холдинге новый чемпион по настольному теннису

В холдинге новый чемпион по настольному теннису

16:51 / 15 ноября 2018
Корпоративный турнир, прошедший 14 ноября, принёс неожиданный результат.

В «Социуме» состоялся традиционный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие почти 30 человек – представители управляющей компании «СОЦИУМ-А», «КБ-1», ЧОП «ВПК-Безопасность», «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» и других.

 Ирина Никифорова

Как сообщила на открытии турнира начальник Управления по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А» Ирина Никифорова, турнир в этом году проходит уже в четвёртый раз. Она рассказала о нововведениях этого года. На соревнованиях появился так называемый «народный монитор», на экране которого все участники в любой момент времени могли увидеть текущую расстановку сил, очерёдность и результаты встреч. На турнире также впервые присутствовал судья, профессиональный тренер по теннису Михаил Подгорнов.

Награды турнира по настольному теннису

Награды турнира по настольному теннису

А главная особенность этого года заключалась в том, что после первого этапа группового турнира всех участников, согласно уровню показанных результатов, разделили на две группы – «Старт» и «Мастер». Это позволило по достоинству оценить мастерство игроков разного уровня подготовки и вручить по два комплекта наград в женской и мужской лиге.

Турнир по настольному теннису

Изначально все участники были распределены на группы – 2 группы в женской лиге и 5 групп в мужской. Судья Михаил напомнил о современных правилах – игра идёт до 11 очков, проводятся 5 партий до 3 побед. И битва началась!

Матчи продолжались несколько часов. А итоги турнира для постоянных участников и наблюдателей стали неожиданными. Во-первых, впервые за всю историю турниров в нём не удалось принять участие бессменному организатору и идейному вдохновителю Евгению Афонченко. Евгений – один из главных претендентов на чемпионство в турнире, так что его отсутствие, безусловно, сказалось на итоговом распределении мест. А во-вторых, своё лидерство в турнирной таблице уступил признанный мастер ракетки и победитель прошлых лет Геннадий Сергеев.

Александр Новиков

Чемпионом этого года стал представитель «КБ-1» Александр Новиков. Он рассказал, что Геннадий буквально своими руками отдал ему победу.

Александр Новиков и Геннадий Сергеев

Будучи соперниками на соревнованиях, в жизни Геннадий и Александр – давние друзья, вместе готовившиеся к турниру. «Он меня тренировал и вот натренировал!» – смеясь, заявил Александр Новиков.

Наталья Горбовская

В женском турнире открытием стала Наталья Горбовская («КБ-1»). Дебютантка этого года буквально ворвалась в сложившуюся за несколько лет женскую лигу и сразу стала серебряным призёром в категории «Мастер».

После торжественного награждения участники делились впечатлениями от игр.

Эдуард Чумичев

Впервые принимавшие участие в турнире Эдуард Чумичев («СОЦИУМ-Энергосистемы») и Фёдор Лось («КБ-1») отметили отличную организацию соревнований. Судья Михаил Подгорнов, в свою очередь, заметил, что абсолютно все играли с большой отдачей и заинтересованностью: «Ни одного кислого лица!»

«Тёплая, дружеская обстановка на соревнованиях, атмосфера всеобщей поддержки, отличные теннисные столы, хорошая организация и никакого официоза! Ребята, спасибо вам всем!» – охарактеризовал турнир победитель Александр Новиков.

«Какие пожелания на будущее? – на миг задумывались участники турнира. – Провести в холдинге «Весёлые старты»!

Турнир по настольному теннису

Результаты четвёртого корпоративного турнира ГК «Социум» по настольному теннису:

Женская лига, Группа «Старт»
2 место – Анна Воротилищева (ЧОП «ВПК-Безопасность»),
1 место – Лидия Неретина («СОЦИУМ-А»)

Женская лига, Группа «Мастер»
3 место – Ольга Жаворонкова («СОЦИУМ-А»),
2 место – Наталья Горбовская («КБ-1»),
1 место – Ксения Попова («СОЦИУМ-Сооружение»)
Специальный приз «За волю к победе» получила Екатерина Калинина («КБ-1»).

Мужская лига, Группа «Старт»
3 место – Семён Ломакин («СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»),
2 место – Игорь Сарвартдинов («СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»),
1 место – Николай Лагохин («СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»)

Мужская лига, Группа «Мастер»
3 место – Кирилл Копылов, («СОЦИУМ-А»),
2 место – Геннадий Сергеев (ЧОП «ВПК-Безопасность»),
1 место – Александр Новиков («КБ-1»).

Поздравляем всех призёров!

Все фото турнира >>


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.