Вход | Регистрация
Главная > Новости > В группе компаний «Социум» создаётся сеть собкоров

В группе компаний «Социум» создаётся сеть собкоров

11:38 / 13 января 2016
Собственные корреспонденты от каждого предприятия и подразделения «Социума» будут участвовать в формировании контента нового сайта холдинга: вести репортажи «с полей», рассказывать о новшествах производства, новых проектах, событиях и людях – словом, доносить те новости, которые важны для каждого сотрудника и интересны для партнёров и клиентов.
Анна Клименко, Елена Широкова, Светлана Спиридонова, Александр Переплётчиков
Анна Клименко, Елена Широкова, Светлана Спиридонова, Александр Переплётчиков

Сеть собкоров  было решено создать во время управленческой сессии и семинара-тренинга, прошедшего в декабре в главном офисе группы компаний «Социум». Тогда руководители холдинга решили, что стратегию развития нового сайта и корпоративных коммуникаций управленцы должны продумывать совместно со своими сотрудниками, и собрали всех вместе на одной тренинг-площадке.

В дальнейшем на сайте холдинга будет создан специальный раздел «Собкоры». Собственных корреспондентов «Социума» мы будем представлять и в разделе «Новости». На сегодняшний день определились собкоры от ООО «ВПК-Энерго», АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», АО «Научно-исследовательский институт «Элпа» и НП ВЭС ВКО.

Светлана Спиридонова
ООО «ВПК-Энерго»
Начальник отдела по работе с клиентами

Светлана Спиридонова работает в компании почти десять лет – практически с момента её основания – с лета 2006 года. Энергосбытовую деятельность она считает своим призванием, трудится в этой сфере с 17 лет и ни разу не задумалась о смене деятельности. О своей работе в «ВПК-Энерго» она рассказала: «Мне очень легко ориентироваться в особенностях работы компании, я как живой архив – помню все события из жизни «ВПК-Энерго» – это помогает быстро мобилизоваться и оптимизировать работу. Есть ещё такой маленький нюанс – я всегда стараюсь быть в курсе всего: заинтересована в самообучении, обмене опытом, освоении новых должностных обязанностей и так далее».

Светлана считает, что для вновь пришедших сотрудников очень тяжело быстро сориентироваться и понять, как, собственно говоря, функционирует «Социум», поскольку холдинг включает в себя множество компаний и разных направлений деятельности. Ответы на все возможные вопросы должны содержаться на сайте «Социума».

«Я энергичный человек. Мне нравится общаться с людьми, делиться опытом, консультировать, давать рекомендации и разбирать сложные моменты, с которыми они столкнулись. Считаю, что работа интереснее, если она включает в себя взаимодействие разных отделов, когда тесно переплетается работа специалистов разных участков учёта и специфик учёта. Именно тогда и происходит основной обмен опытом и информацией», – говорит Светлана Спиридонова.

Елена Широкова
АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина»
Специалист Управления внешних связей и массовых коммуникаций

Для Елены важно чувствовать свою сопричастность ко всем событиям, происходящим на заводе, информировать газетные и электронные СМИ о его достижениях. Ведь Арзамасский приборостроительный завод – самое крупное в своём городе, стабильно развивающееся предприятие, идущее в ногу со временем.

Елена считает необходимым, чтобы посетители сайта «Социума» могли получать актуальную информацию о значимых событиях, крупных мероприятиях, проводимых на АПЗ, о жизни завода, о его людях.

Александр Переплётчиков
АО «Научно-исследовательский институт «Элпа»
Ведущий инженер

Александр Переплётчиков – молодой специалист, работает на предприятии «Социума» 3,5 года. Он считает, что в век информационных технологий особенно важно представление холдинга и его структур в сети Интернет для увеличения сфер влияния, нахождения новых партнёров, укрепления репутации среди клиентов и самой широкой аудитории читателей.

Александр всерьёз увлекается компьютерной графикой и фотографией.

Анна Клименко
НП ВЭС ВКО
Секретарь-референт

Анна – специалист по международным отношениям со знанием испанского и английского языков, кандидат исторических наук.

Она человек с активной позицией. В её нынешней работе в холдинге «Социум» её более всего привлекает теплота взаимоотношений в коллективе.

Среди увлечений и предпочтений Анны вне работы – участие в жизни Русской Православной Церкви, чтение духовной литературы, исполнение и сочинение классической музыки.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.