Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» открылась тренировочная площадка со льдом и тренажёрами

В Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» открылась тренировочная площадка со льдом и тренажёрами

13:38 / 26 февраля 2018
Национальный хоккейный центр переехал на Сокол. Он расположился по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 2. Здесь уже действуют одно ледовое поле (второе готовится к открытию), хоккейный тренажёр и зона для отработки броска.
Национальный хоккейный центр
Национальный хоккейный центр

Национальный хоккейный центр (НХЦ) работает в Москве третий сезон. Его уже хорошо знают и начинающие, и профессиональные хоккеисты, и любители.

До конца прошлого года Центр располагался рядом с метро «Аэропорт». Переезд на Сокол, несмотря на все трудности, связанные с ремонтом и освоением нового помещения, оказался важной вехой в развитии НХЦ, который, благодаря смене площадки, увеличил свои площади почти в два раза.

Александр Кузьменко, тренер НХЦ, кандидат педагогических наук  с воспитанником

Национальный хоккейный центр

В Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» новый партнёр компании «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» арендовал около 1300 квадратных метров. Теперь у НХЦ две площадки с натуральным ледовым покрытием вместо одной, которая была прежде. Одна из ледовых зон уже работает, вторая откроется в ближайшее время после завершения ремонта.

Кроме того, в НХЦ действует зона общей физической подготовки (ОФП) с различными тренажёрами, зона для отработки броска и хоккейный тренажёр для отработки катания – зона с двумя беговыми дорожками, оснащённая специальным программным обеспечением.

Национальный хоккейный центр

Национальный хоккейный центр

На хоккейном тренажёре есть функция видеоанализа, что позволяет производить детальный разбор техники катания. Покрытие дорожек – синтетические планки, имитирующие лёд. Причём хоккеисты могут заниматься на тренажёре и на коньках, и в обычной спортивной обуви.

Вскоре в НХЦ должно открыться ещё кафе для родителей, чтобы им было комфортно пережидать то время, пока дети на тренировке, и хоккейный магазин.

Национальный хоккейный центр

Таким образом, в Центре культуры и бизнеса появился ещё один современный, хорошо оснащённый спортивный центр, который привлекателен для профессионалов и любителей.

Александр Кузьменко, тренер НХЦ, кандидат педагогических наук Цель нашего центра – развитие индивидуального мастерства хоккеистов. Хоккеисты занимаются у нас, начиная с самого раннего возраста. Самому юному нашему спортсмену сейчас 4 года, самому старшему – около пятидесяти. Возраст значения не имеет. Профессионалы хоккея оттачивают здесь свои навыки на индивидуальных тренировках. Кроме того, к нам приходят и представители смежных видов спорта. К примеру, сейчас я занимаюсь с горнолыжницей, которой для отработки равновесия, баланса посоветовали пользоваться нашим тренажёром. Для взрослых любителей занятия в нашем центре – способ психологической разгрузки и поддержания хорошей физической формы.
Александр Кузьменко, тренер НХЦ, кандидат педагогических наук 

Ещё фото Национального хоккейного центра >>


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.