В Арзамасе продолжается Спартакиада

В соревнованиях лыжников приборостроители стали абсолютными победителями

Сотрудники АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» приняли участие в очередных этапах VII Спартакиады трудовых коллективов Арзамаса: 18 февраля проходили соревнования по лыжным гонкам, 11 марта – по гиревому спорту и семейная эстафета.

Перед началом соревнований с приветственным словом к гостям и участникам Спартакиады обратился глава администрации Арзамаса Игорь Киселёв, который пожелал всем спортивного азарта и удачи и по итогам участия в спортивной жизни города в 2016 году наградил лучшие трудовые коллективы. АО «АПЗ» вручена Почётная грамота администрации Арзамаса за большой вклад в развитие физической культуры среди населения.

Лыжные гонки

В этих соревнованиях приборостроители стали абсолютными победителями.

Арзамасский приборостроительный завод представляли две команды. В составе первой выступали Игорь Лапин (цех № 42), Владислав Миронов, Юлия Сухова (цех № 49), Борис Зеленов, Кристина Кожакова (СК «Знамя»). С результатом 1:09:25 эта пятёрка стала лучшей. Вторая команда (Денис и Михаил Шестенко-Чистяковы, Анастасия Васильева (отдел главного конструктора по спецпродукции), Андрей Тимаков (отдел технического контроля), Мария Журавлёва (СК «Знамя») финишировала пятой из восьми команд.

Лучший результат заводчане показали и в личном зачёте. Среди женщин на дистанции 3 км с результатом 9 минут 54 секунды лидировала Кристина Кожакова, среди мужчин 5 км быстрее всех преодолел (за 14 минут 6 секунд) Борис Зеленов.

Гиревой спорт

В личном первенстве этого вида Спартакиады представителям АО «АПЗ» также не было равных.

Из 68 претендентов на победу звание самого лучшего гиревика в очередной раз завоевал председатель Совета трудовой молодёжи Илья Теплов. Он рванул гирю весом 24 кг левой рукой 86 раз, правой – 70.

В общекомандном зачёте приборостроители стали вторыми из 10 команд.

Эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья»

Участие в ней приняли две команды приборостроителей – семьи Поповых и Лосяковых.

– Спорт в нашей семье занимает важное место, – поделился Артём Попов (цех № 50), – вместе посещаем бассейн, катаемся на лыжах, коньках.

– Мы тоже любим спорт! – дополняет Иван Лосяков (служба главного механика). – И плаваем, и бегаем, и в футбол играем. Спорт – это наша вторая жизнь!

На протяжении всей эстафеты пальма первенства переходила от одной команды к другой. Но главное в таких семейных соревнованиях не победа, а участие. И, несмотря на то, что приборостроители не оказались в лидерах, они показали себя с самой лучшей стороны.

Авторы фото: Елена Галкина и Михаил Шестенко-Чистяков