Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Арзамасе отработали действия по тушению пожара

В Арзамасе отработали действия по тушению пожара

18:39 / 10 марта 2020
В начале марта на территории АО «АПЗ» прошли плановые пожарные учения. По легенде, возгорание произошло на участке цеха №53 из-за разлива масла. В задымлённом помещении остался пострадавший работник.
Наталья Глазунова
Плановые пожарные учения на АПЗ
Плановые пожарные учения на АПЗ

10:50 – на пульт диспетчера 44-ПСЧ поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации и системы оповещения. Из здания началась срочная эвакуация людей.

10:52 – прибыли две машины 44-ПСЧ и оперативный штаб пожаротушения Арзамасского пожарно-спасательного гарнизона. Началась локализация и ликвидация возгорания. Была обеспечена бесперебойная подача воды к очагу возгорания.

10:54 – начал работу объектовый штаб пожаротушения во главе с главным инженером предприятия Александром Бобковым. Организовано взаимодействие с руководством тушения пожара, предоставлены необходимые сведения.

10:57 – к месту пожара прибыли ещё пять машин из ПСЧ-47, ПСЧ-48, ПСЧ-193, ПСЧ-153, ПСЧ-187. На тушение было подано по три ствола с пеной и водой. Работало звено газодымозащитной службы (ГДЗС), специалисты которой эвакуировали пострадавшего из огня. Совместно с работниками заводского медпункта ему была оказана необходимая доврачебная помощь.

11:13 – пожар потушен. Ему присвоен повышенный уровень сложности.

По итогам плановых учений предприятию выставлена удовлетворительная оценка, к работе объектового штаба пожаротушения замечаний не было.

Учения в цифрах

• 270 м2 – площадь условного пожара.

• 7 единиц спецтехники (в том числе автолестница) и 35 человек личного состава Арзамасского пожарно-спасательного гарнизона были задействованы в тушении.

• 23 минуты – время ликвидации пожара.

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.