Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Арзамасе отметили Международный день пожилого человека

В Арзамасе отметили Международный день пожилого человека

22:02 / 7 октября 2017
3 октября 60 ветеранов-приборостроителей получили медали с присвоением звания «Почётный ветеран труда АО «АПЗ», пять ветеранов – медаль «75 лет Авиации ПВО России».
Артем Канашкин
День пожилого человека
День пожилого человека

В конференц-зале Арзамасского приборостроительного завода в торжественной обстановке собрались люди, без которых невозможно было бы существование и развитие предприятия. Такой большой компанией для вручения звания «Почётный ветеран» приборостроители собираются впервые. И всё это благодаря чуткому отношению руководства предприятия к старшему поколению, которое хорошо помнит, как ветераны, не считаясь со своим временем, днём и ночью ковали трудовую славу АПЗ.

– Сегодняшние успехи и достижения завода – это в том числе и результат ваших трудовых побед, – отметил директор по персоналу и административным вопросам АПЗ Владимир Смирнов. – И сегодня вы продолжаете принимать активное участие в работе ветеранской организации, помогаете воспитывать молодёжь и привносите тот дух, который во все времена сопутствовал вам в работе на благо нашего любимого завода!

Ветераны вспоминали трудовые годы, делились впечатлениями, с радостью отмечали преобразования.

– Я был здесь, когда отмечался юбилей завода, – говорит Почётный ветеран АО «АПЗ» Виктор Насонов. – В механических цехах всё заметно изменилось. Условия идеальны – вот бы нам в своё время поработать в них! Завод не узнать, он преобразился! Наш директор Олег Вениаминович – человек с высоким уровнем ответственности, чуткий, а вместе с тем справедливый руководитель. Помню, как он регулярно посещал производство, лично осматривал оборудование, общался с рабочими. В этом и проявляется забота о нас, о людях.  

В этот добрый осенний вечер АО «АПЗ» и ДК «Ритм» подарили ветеранам-приборостроителям праздничный концерт. От лица генерального директора Олега Лавричева и руководства предприятия собравшихся в зале поздравил директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов:

– Вы – хранители наших лучших традиций, которыми славен завод. Вы передаёте опыт и мудрость последующим поколениям приборостроителей. Мы всегда чувствуем вашу поддержку. Спасибо вам огромное! Помните, вы всегда желанные гости на нашем предприятии!

Приборостроителей-ветеранов от имени профсоюзной организации поздравил её председатель Александр Тюрин:

– Вы заложили фундамент предприятия ровно 60 лет назад. Вы смогли поднять производство и сделать завод флагманом авиационной промышленности. Не секрет, что АПЗ является одним из лучших предприятий России, и тот объём заказов, который есть сегодня, – это ваша заслуга, результат вашего многолетнего труда. Низкий вам поклон! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!

– От имени ветеранской организации поздравляю вас с декадой пожилых людей, – добавил председатель Совета ветеранов АО «АПЗ» Иван Малыгин. – Желаю вам, вашим родным, близким и друзьям здоровья, счастья и мирного неба над головой. Дай Бог вам всего самого доброго!

Евгений Березин, председатель Совета ветеранов г. Арзамаса:

– Дорогие ветераны-приборостроители! От имени президиума городского Совета ветеранов примите самые лучшие пожелания в связи с Днём старшего поколения. Разрешите пожелать вам здоровья, счастья, успехов и радости, чтобы в вашей жизни всегда был праздник. Ветераны АПЗ – особая ветеранская организация, именно с рождением приборостроительного завода преобразился Арзамас. Рос завод, а с ним и город. Благодаря усилиям приборостроителей он превратился в один из крупнейших культурных и промышленных центров юга области. За это огромное вам спасибо. Уважаемые ветераны, мы всегда чтим и уважаем труд тех людей, которые создают материальные ценности, а АПЗ давно показал, что в этом деле он один из лучших.

Открыл развлекательную программу заводской хор ветеранов «Легенда». Своим творчеством в этот вечер радовали народный цирк «Авангард», ансамбль танца «Ритм», детский танцевальный коллектив «Горошины», школа танца для взрослых «Ритм».

Артём Канашкин. Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.