Вход | Регистрация
Главная > Новости > В АО «АПЗ имени П. И. Пландина» сформирован бюджет инвестиций на 2017 год

В АО «АПЗ имени П. И. Пландина» сформирован бюджет инвестиций на 2017 год

14:22 / 13 февраля 2017
Более 448 млн собственных денежных средств (с учётом ремонтов – более 1 млрд рублей) будет направлено на техперевооружение предприятия.
Татьяна Коннова

Цифры:
 
В 2015 году на техперевооружение АО «АПЗ» потратило 398,6 млн основных средств (всего с ремонтами – 763,8 млн рублей). 
 
В 2016 году приобретено основных средств на сумму 392 млн рублей (всего с ремонтами – 947 млн рублей). 
 

По информации отдела оборудования АПЗ, в следующем году большинство договоров будет заключаться с отечественными производителями. Это постоянные партнёры – предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Таганрога, Волгограда, Саратова и других городов.

В 2017 году упор сделан на оборудование для сборочного производства. Цеха №№ 37, 41, 42 и 49 будут оснащаться климатическими камерами, вибростендами, поворотными установками, вольтметрами, осциллографами, источниками питания. Для цеха № 44 запланировано приобретение центрифуги для испытаний на сильных перегрузках.

Не останутся без внимания и механические цеха. В 64-й поступит обрабатывающий центр Welle, в 56-й – токарные станки Weiler Primus VSD и другое оборудование.

Для производства уникальных деталей узлов, изготавливаемых в цехе № 49, мы ждём токарные универсальные станки. Для заключительных этапов обработки будут приобретены токарно-часовые, круглошлифовальные станки и станки для прожига деталей. Оборудование разместится на новом участке по производству деталей на ДНГ ДП, который будет организован на площадях бывшего цеха № 45.
Валентина Настина, начальник цеха № 56 

По словам начальника цеха № 53 Вадима Костина, в их список необходимого оборудования включены станки фрезерной и токарной групп с ЧПУ серии DMU, шлифовальные станки, которые позволят разгрузить имеющиеся в цехе.

Острая потребность в точном прецизионном оборудовании имеется у цеха № 50, который заново восстанавливает производство некоторых ранее изготавливаемых деталей.

Для развития цеха нам необходимы 4- и 5-осевые станки, профильное шлифовальное оборудование.
Алексей Песцов, начальник цеха

В план бюджета инвестиций будущего года включены и отделы АО «АПЗ». Метрологи, например, заявили о необходимости приобретения прецизионного вольтметра. Он придёт на смену потенциометрической установке.

Без этого оборудования наше предприятие лишится права поверки магазинов электрического сопротивления, а восстановление области аккредитации требует немалых денежных и человеческих затрат. Годовой экономический эффект от приобретения вольтметра составит, по нашим подсчётам, более полутора миллионов рублей.
Иван Демчук, главный метролог 

Центральная заводская лаборатория из перечня необходимого оборудования особо выделила магнитоизмерительную установку МК-3Э.

В бюджет инвестиций также заложены средства на оснащение вспомогательного производства.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.