Вход | Регистрация
Главная > Новости > В 2020 году «Социум-Поселения» в два раза увеличили объёмы продаж продукции собственного производства

В 2020 году «Социум-Поселения» в два раза увеличили объёмы продаж продукции собственного производства

11:46 / 30 декабря 2020
Этот год для компании был посвящён активному развитию собственного производства натуральной продукции и каналов розничных продаж.

«Хиринские продукты» держат марку

Фирменный магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» - «Хиринские продукты»

Фирменный магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» - «Хиринские продукты»

Цех переработки в Хирино сейчас выпускает 29 наименований готовой продукции (салаты, мясные деликатесы, копчёная и солёная рыба), мясных и рыбных полуфабрикатов (пельмени, зразы, манты, голубцы, котлеты и так далее). В составе только натуральные ингредиенты, без искусственных усилителей вкуса, консервантов и красителей. Здесь делают всё для того, чтобы село Хирино ассоциировалось у потребителя с самыми вкусными и полезными деревенскими продуктами к домашнему столу.

На производстве «Социум-Поселений», в цехе переработки

На производстве «Социум-Поселений», в цехе переработки
 

В 2020 году объёмы продаж продукции собственного производства «Социум-Поселений» выросли в два раза. Добавились новые каналы сбыта, новые партнёры – розничные магазины.

В апреле «Поселения» открыли собственный интернет-магазин. Время для запуска такого проекта было самое подходящее: большая часть россиян и жителей Нижегородской области, в том числе, как раз оказались на самоизоляции. В розничном магазине «Хиринские продукты» появилась услуга удалённого заказа по телефону, действующая по сей день. Кроме того, магазин организовал службу социальной доставки. Пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья продукты на дом привозят бесплатно.

Новое производство в Хирино

Для благоустройства села Хирино «Социум-Поселения» используют плитку собственного производства

Для благоустройства села Хирино «Социум-Поселения» используют плитку собственного производства

Для благоустройства села Хирино «Социум-Поселения» используют плитку собственного производства

В сезон благоустройства в Хирино появилось ещё одно производство. «Социум-Поселения» опробовали технологию изготовления тротуарной плитки и бетонных блоков для строительства. Чтобы протестировать новый продукт, выложили плиткой дорожку в селе, ведущую от шоссе к почте – всего порядка 200 кв. метров брусчатки.

«Социум-Поселения» освоили производство керамзитобетонных блоков для строительства

«Социум-Поселения» освоили производство керамзитобетонных блоков для строительства

Выпустили также тестовую партию строительных блоков. Кстати, эти блоки использовались при ремонте фермы «СОЦИУМ-АГРО» в соседнем Архангельском.

«Социум-Поселения» регулярно ведут работы по благоустройству и строительству, что предусмотрено планом развития центральной части села Хирино. Компании выгоднее самой производить необходимые материалы, нежели заказывать их на стороне. К тому же новым предложением от «Поселений» заинтересовались местные жители: для них материалы продаются по специальной цене.

Общественный центр не останавливал работу

По известным причинам мероприятий для детей и взрослых в Общественном центре «Социум-Поселений» в этом году было меньше, чем обычно. До локдауна здесь успели широко отпраздновать Рождество и Масленицу.

Танцы на празднике Дня села Хирино

Танцы на празднике Дня села Хирино

В сентябре, когда ограничения на проведение массовых мероприятий были частично сняты, Общественный центр участвовал в организации Дня села.

В остальное время соблюдали запреты и гостей не собирали. Тем не менее Общественный центр был открыт: работали библиотека и медпункт, здесь проходили совещания представителей местной власти, священнослужителей и строителей, обсуждавших ремонт храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи. Ремонт сейчас идёт полным ходом – подрядчики устраняют недочёты, допущенные при строительстве.

Ребятня с нетерпением ждёт, когда можно будет вновь приступить к занятиям в Общественном центре. За два  года при нём уже сформировалось сообщество из хиринцев и их ближайших соседей. Взрослые и дети вместе занимаются прикладным творчеством, готовятся к мероприятиям, проводят конкурсы и викторины. Новый настоятель храма отец Александр Жарков активно участвует в этой деятельности – организовал секцию по настольному теннису.

Общественный центр «Социум-Поселений»

Общественный центр «Социум-Поселений»

Словом, общественная жизнь в селе, благодаря построенному холдингом «Социум» Центру, возродилась.

Краеведческий музей Общественного центра в течение года регулярно пополнялся новыми экспонатами. Музей собирают сами жители. В их домах хранится немало старинных предметов обихода, которыми пользовались 100 и более лет назад. Для каждого такого раритета находится своё место на экспозиции, посвящённой разным сферам и разным эпохам жизни села.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.