У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» появился новый помощник в охране порядка

Мобильный видеокомплекс «С-4.00»

Сотрудники из инициативной группы ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» во главе с генеральным директором предприятия Ильгизаром Мустафиным создали новейший мобильный видеокомплекс «С-4.00».

Видеокомплекс, собранный ребятами из «СОЦИУМ-КРЕПОСТИ», был разработан специально для выявления, пресечения и фиксации противоправных действий на культурно-массовых мероприятиях, которые группа компаний «Социум» проводит на своих площадках.



Он представляет собой мобильную установку, состоящую из 4-х видеокамер высокого разрешения, выполняющих видеосъёмку в формате Full HD, специальных стоек (крепёжных штанг), а также бронепровода, где размещены коммуникации, по которым подаётся сигнал на пульт оператора (на ноутбук).

Ещё в состав видеокомплекса входят аккумуляторы, блоки питания, обеспечивающие бесперебойную работу установки в течение длительного времени, и видеорегистратор. Комплекс абсолютно мобилен, не занимает много места: помещается в легковой автомобиль. Всего за час устанавливается в любой местности и готов к работе даже там, где отсутствует система электропитания 220 Вольт.



Инженер по обслуживанию ТСО ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» Сергей Воронов так комментирует новшество:

– Мобильный видеокомплекс автономен, работает без подключения к энергосетям, не привязан к какой-либо платформе, транспортному средству или другому стационарному объекту. Он может обеспечивать видеонаблюдение на любом культурно-массовом мероприятии – свадьбе, юбилее, детском празднике, спортивных состязаниях и так далее.

Информация записывается на жёсткий диск и хранится в архиве до 10 суток. По желанию заказчика, отснятый видео материал можно скопировать на любой флеш-носитель.



Максимальный охват территории обнаружения цели составляет около 5000 квадратных метров, в зоне наблюдения может находиться одновременно несколько сотен человек.

На фестивале кулинарного искусства «Арзамасский гусь» видеокомплекс прошёл боевое крещение и показал свою значимость и состоятельность в общем комплексе охранных услуг на все 100%.