Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > «СОЦИУМ» стал партнёром Благотворительного фонда «Дари надежду»

«СОЦИУМ» стал партнёром Благотворительного фонда «Дари надежду»

15 сентября 2020
Холдинг поддержал акцию в рамках программы «Добро до двери»: предоставил в распоряжение волонтёров логистический центр на Соколе. Отсюда были отправлены продуктовые наборы пожилым людям, живущим в разных городах России.
Фото: darinadezhdu.org
Фото: darinadezhdu.org

За семь лет небольшой волонтёрский проект, основанный студенткой МГИМО Дариной Красновой, собрал большую команду единомышленников, заручился поддержкой доноров (благотворителей) и превратился в Благотворительный фонд помощи и поддержки людей старшего возраста, попавших в трудную жизненную ситуацию, – «Дари Надежду».

Весной, когда был объявлен глобальный карантин, фонд одним из первых стал доставлять бесплатную адресную помощь ветеранам, труженикам тыла, инвалидам, одиноким людям старшего возраста. Карантин завершился, но акция «Добро до двери» продолжилась. На сегодняшний день она охватила более 2,5 тысячи человек из более 22 городов России. Как рассказала основательница фонда, адреса нуждающихся в гуманитарной помощи предоставляют Фонду городские отделения соцзащиты.

В сентябре акция состоялась благодаря помощи холдинга «СОЦИУМ». Компания «СОЦИУМ-СОКОЛ» выделила Фонду помещение для распределительного центра. На Балтийской, 5, волонтёры сформировали более 300 продуктовых наборов и отсюда отправили их по адресам. 

– У Фонда есть свой офис в Москве, но нет склада, поэтому такая помощь со стороны благотворителей нам очень важна, – прокомментировала Дарина. – Без поддержки холдинга «СОЦИУМ» акция не состоялась бы.

Напомним, что на Балтийской находится также офис и логистический  центр ещё одной некоммерческой благотворительной организации – ЦПМС «МногоМама». «МногоМама», поддерживающая многодетные семьи со всей России,  и «СОЦИУМ» являются партнёрами около двух лет.


Также вам может быть интересно
10:00 / 17 декабря 2025
Холод в цеху, ручной пресс и измеритель давления
Ветераны Зеленоградского предприятия рассказывают о том, что изменилось на заводе и что осталось неизменным. Что они считают главным в работе и что хотели бы оставить в наследство новому поколению?
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.