Вход | Регистрация
Главная > Новости > «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» продолжают подготовку к ежегодным торжествам в Хирино

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» продолжают подготовку к ежегодным торжествам в Хирино

12:56 / 8 сентября 2016
17 сентября 2016 года в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области в четвёртый раз состоится праздник, посвящённый годовщине со дня окончания восстановительных работ в храме Иоанна Предтечи. В этот день также состоится принесение ктитором храма Игорем Ашурбейли мощей Иоанна Предтечи.

Первое богослужение, приуроченное к празднику, в храме в честь Святого Иоанна Предтечи состоится 10 сентября – это всенощное бдение. Утренняя служба 11 сентября начнётся с водоосвящения, затем состоятся Божественная литургия и крестный ход.

Многие отмечают, что храм не похож на сельский, – такие сооружения чаще встречаются в столице, в больших городах. К тому же он был поднят буквально из руин в рекордно короткие сроки. Всё это привлекает к нему внимание. Посмотреть на архитектурный шедевр приезжают гости со всей Нижегородской области.

В 2014 году был снят документальный фильм «Рукотворное чудо» режиссёра Марии Ахвледиани. Он рассказывает удивительную историю о восстановлении сельской церкви уникальной красоты в селе Хирино, разрушенной в 30-е годы. Игорь Ашурбейли создал благотворительный фонд – и храм полностью восстановили всего за три года. Каменщики села Хирино, восстанавливавшие Хиринскую церковь, назвали её «Рукотворным чудом». Это название закрепилось за храмом. 


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.