Вход | Регистрация
Главная > Новости > Служба главного технолога (СГТ) Арзамасского приборостроительного завода отмечает 60-летие

Служба главного технолога (СГТ) Арзамасского приборостроительного завода отмечает 60-летие

11:47 / 21 августа 2017
Технологов завода можно по праву считать «законодателями» производства.
Татьяна Коннова
Начальник бюро СГТ Анатолий Чикин, заместитель главного технолога Николай Солдатов, инженер-программист Алексей Корнилов и ведущий инженер-технолог Людмила Прохорова за решением вопроса технологии обработки одной из деталей в цехе № 50
Начальник бюро СГТ Анатолий Чикин, заместитель главного технолога Николай Солдатов, инженер-программист Алексей Корнилов и ведущий инженер-технолог Людмила Прохорова за решением вопроса технологии обработки одной из деталей в цехе № 50
За прошедшие годы технологами АО «АПЗ» разработаны тысячи техпроцессов механообработки, сборки и монтажа, литья, штамповки, сварки, термообработки, гальванических и химических покрытий, окраски, консервации и пр.
 
Спроектировано огромное количество технологической оснастки и инструмента, разработаны десятки тысяч управляющих программ для станков с ЧПУ, внедрена масса уникальных инженерных идей, которые воплотились в новых подходах, методах и системах.
 
Инженер-технолог 1 категории Анатолий Голованов, инженер-технолог 2 категории Юрий Булдаков и ведущий инженер-технолог Валентина Зименкова
Инженер-технолог 1 категории Анатолий Голованов, инженер-технолог 2 категории Юрий Булдаков и ведущий инженер-технолог Валентина Зименкова
 
– Приоритетные направления, определяющие перспективы развития предприятия, связаны с освоением выпуска новых изделий и последовательным техническим переоснащением производства, – говорит руководитель СГТ Владимир Тимофеев. – Ускоренная подготовка производства, пересмотр и оптимизация существующих отработанных технологических процессов связаны с ежегодным повышением объёмов, влияющим на интенсификацию всего процесса производства, что требует полной самоотдачи от сотрудников нашей службы.
 
За несколько лет количество разрабатываемых технологических процессов выросло более чем в три раза, что стало возможным благодаря сплочённой работе и общей нацеленности на результат, а также во многом благодаря материальному мотивированию технологов, которые почувствовали внимание со стороны руководства.
 

Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.