Вход | Регистрация
Главная > Новости > Слово о коллеге: Андрей Завьялов, АО «АПЗ»

Слово о коллеге: Андрей Завьялов, АО «АПЗ»

16:50 / 11 декабря 2017
Сегодня на Арзамасском приборостроительном заводе трудятся 16 человек, имеющих нарушения слуха.
Наталья Глазунова

Среди них слесарь механосборочных работ 5 разряда цеха № 50 Андрей Завьялов. Вот уже 17 лет он ежедневно спешит на работу на родное предприятие.

В самом начале трудового пути у Андрея был особенный наставник: к себе учеником его взял отец Василий Завьялов. Опыт приходил постепенно, но работа нравилась. Отец всегда наставлял сына и говорил, что трудиться надо так, чтобы за свой труд не было стыдно.

– Чтобы освоить профессию слесаря МСР, отводилось три месяца, – вспоминает Андрей, – но благодаря трудолюбию и упорству уже через месяц я сдал на разряд. В начале 2000-х годов принимал участие в конкурсе профессионального мастерства «Золотые руки». Я привык работать на заводе, уже не могу представить свою жизнь без него.

Слесарь механосборочных работ 5 разряда цеха №50 Андрей Завьялов

Сейчас Андрей Завьялов один из опытных рабочих цеха. Более 10 лет работает на самоконтроле, имеет личное клеймо. Коллеги отмечают, что Андрей специалист, который знает своё дело на «отлично». Ни с мастером, ни с коллегами трудностей в общении не возникает, понимают друг друга, что называется, без слов.

– Он всегда работал на одном месте, ответственный и исполнительный специалист, – рассказывает мастер участка Евгений Дуруев. – Изготавливает детали для гражданской продукции. Контакт с ним налажен полностью. Очень лёгкий на подъём человек, все рабочие задания воспринимает с энтузиазмом.

У Андрея дружная семья: жена Ирина и сын Даниил. Дома ко всему приложены руки главы семейства: и ремонт сделает, и в машине разбирается не хуже опытного механика. По выходным отец с сыном мастерят различные поделки в школу. Работы Андрей не боится, идёт по жизни с улыбкой и вспоминает поговорку «Дело мастера боится!»

Наталья Глазунова. Автор фото: Александр Барыкин

Кстати

Обеспечение рабочими местами людей с ограниченными возможностями – одно из важнейших направлений социальной политики АО «АПЗ». Предприятие перевыполняет квоту, предусмотренную законодательством РФ по трудоустройству инвалидов. По данным, представленным отделом кадров, сегодня на заводе трудятся 142 инвалида.


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.