Вход | Регистрация
Главная > Новости > Разгуляй на Соколе

Разгуляй на Соколе

12:37 / 15 марта 2024
Почему для нас в «Социуме» так важна Масленица и мы её всегда отмечаем? Да потому что это очень народная традиция и очень добрый праздник. Хотя мы и не сжигали чучело (правила пожарной безопасности московской площадки не позволяют), но всё плохое как будто и правда сгорело вчера во время Разгуляя. Пусть будет так!

Именно с четверга мясопустной недели начинается всё самое интересное. Именно четверг, а не воскресенье, вопреки расхожим представлениям, самый буйный, весёлый день этой недели. Он так и называется «Разгуляй» и даёт старт широкой Масленице, которая длится до чистого понедельника – первого дня Великого поста. В общем, четверг – время хороводов, общения и поедания блинов.

Нас в «Социуме» упрекнуть не в чем: мы точно выполнили всю программу, положенную традициям и народным поверьям. Зиму и её морозы, простуды, накопленную усталость выпроводили с шумом. Погода нас поддержала, много нам досталось солнышка в этот день – и самого настоящего, светящего с небес, и метафорического. Ведь блины символизируют солнце, а блинов на нашу Масленицу было припасено около тысячи. К ним красная рыбка, сметана, сгущёнка, разное варенье.

Да и сами сотрудники внесли свой вклад в масленичный пир – напекли блинов на конкурс. Каких тут только не было блинов: из обычного, дрожжевого и пивного теста, с натуральными ягодами и фруктами, с творогом, чак-чаком, даже с жюльеном! А блинный торт помните?..

Будем теперь вспоминать, как голосовали за блины, водили хороводы, перетягивали канат, бегали в мешках, «ловили» рыбку в бочке, пилили брёвна, кидались валенками, стучали молотом по наковальне на мастер-классе кузнеца, бились мешками, гоняли мяч мётлами.

Творческий коллектив «Царские забавы», помогавший в организации праздника, привёз на Сокол казачьи обычаи.

Например, популярная была у казаков забава «сбей шапку с головы соперника». Требует недюжинной ловкости от обоих. У руководителей нашего Холдинга эта игра пользовалась спросом. А танец с саблями в женском исполнении у всех вызвал восхищение.

В качестве призов за активное участие в конкурсах гостям доставалось варенье, ромашковый и мятный чай. Призы за победу в блинном марафоне вручались отдельно. Победительницей признана Ольга Вольнова, ведущий бухгалтер «СОЦИУМ-А». Ольга представила на конкурс блины с четырьмя видами начинок, в которых фактически соединила русские традиции с высокой кухней. И дегустаторы это оценили!

Праздники в «Социуме» объединяют нас не только во время самих празднований, но и, что немаловажно, когда мы готовимся к ним. Компании, руководители различных уровней и сотрудники вместе придумывали и организовывали этот замечательный масленичный разгуляй.

А как приятно было видеть 14 марта на Соколе наших коллег из компании «СОЦИУМ-СПАС» и даже из Малоярославца! Сотрудники Малоярославецкого приборного завода во главе со своим генеральным директором проделали довольно большой путь, чтобы присоединиться к общему веселью, да ещё и привезли блины на конкурс.

Главное, на этом празднике жизни не было грустных и недовольных лиц! Пусть солнечная энергия Масленицы в «Социуме» – 2024 останется с нами надолго!

Ещё фото масленицы на Соколе >>


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.