Вход | Регистрация
Главная > Новости > Пятеро в машине, не считая гаджета

Пятеро в машине, не считая гаджета

14:49 / 16 ноября 2018
Совет трудовой молодёжи Арзамасского приборостроительного завода провёл первый в истории предприятия автоквест, приуроченный к юбилею со дня рождения П. И. Пландина.
Автоквест СТМ
Автоквест СТМ

Чтобы рассказать об этом мероприятии, корреспонденты пресс-службы АПЗ решили проверить его интеллектуальные тяготы на себе лично.

На старте у проходной завода собрались 11 команд. В распоряжении каждой – пятеро интеллектуально и физически подкованных участников, заправленный автомобиль и как минимум один гаджет с выходом в интернет. Для победы участникам необходимо было выполнить максимум из 9 предложенных заданий.

Автоквест СТМ

«В сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо и т.д.» – знакомый всем с детства принцип работал и в автоквесте. Каждое задание предполагало разгадку шарады или ребуса, что позволяло узнать один из 9 адресов, так или иначе связанных с биографией Павла Ивановича. По прибытии на место начинался скоростной, а в нашем случае переходящий в истерику поиск кодов. Область поиска – от колёсных покрышек и тепловых труб до дорожных знаков и световых опор. Радиус – от 20 до 200 метров. След от таких изысканий с учётом погоды остался у нас не только на душе, но и на одежде…

Полученные коды нужно было обработать: расшифровать, ассоциировать, пересчитать, чтобы получить итоговый ответ. Если приходилось совсем тяжко, к услугам поисковиков-логиков были подсказки, но платить за них приходилось получением штрафного времени.

…Три часа приборостроители колесили по Арзамасу, приводя горожан и бродячих котов в недоумение. Но, несмотря на наше всего лишь 6-е место, оно того стоило!

Тройка сильнейших команд автоквеста определилась по количеству выполненных заданий и минимуму штрафного времени. Третье место «наездила» команда «Хонда» (цех №42), второе завоевала сборная «Солянка», а победителем стала сборная со «скромным», но говорящим названием «Илита» (в составе команды был Илья).

Все команды получили грамоты и памятные сувениры, а призёры и победители – подарки и денежные призы от предприятия.

Автоквест СТМ

Слово участникам

Дмитрий Аргентов, сборная команда «Шуба-Дуба»:

– Я участвовал в городских автоквестах, поэтому опыт таких игр есть. Очень понравилось, несмотря на то, что приходилось штурмовать кусты и грязь в поисках кода.

Ольга Конова, команда цеха №49 «По следам Иваныча»:

– Отличное мероприятие! Каждое задание требовало усилий, даже был момент, когда хотелось всё бросить. Но всё-таки мы справились, может, не совсем удачно, но дошли до финиша.

Артём Горелов, сборная команда «Илита»:

– Мы выполнили 8 из 9 заданий. Наши впечатления от участия менялись со временем: сначала было непонятно, потом стало интересно, когда находили коды. Затем злились, потому что коды не складывались в правильный ответ. В итоге совладали с собой и стали первыми!

Екатерина Мулюн. Автор фото: Владимир Лаптев


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.