Вход | Регистрация
Главная > Новости > Производство, от которого захватывает дух: заместитель председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП поделился своими эмоциями от экскурсии по АПЗ

Производство, от которого захватывает дух: заместитель председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП поделился своими эмоциями от экскурсии по АПЗ

16:17 / 1 сентября 2021
На Арзамасском приборостроительном заводе им. П. И. Пландина побывал заместитель председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП Юрий Станкевич. Его целью было увидеть, чем живёт предприятие, какой вклад вносит в экономику региона, в каком направлении движется и какие условия создаёт для сотрудников.
Людмила Фокеева
Визит на АПЗ заместителя председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Юрия Станкевича
Визит на АПЗ заместителя председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Юрия Станкевича

По традиции гостя встретили в музее истории АПЗ. В ходе экскурсии с рассказом о продукции, которую завод выпускал в разные годы, генеральный директор Андрей Капустин и председатель Совета директоров Олег Лавричев добавляли свои комментарии.

Визит на АПЗ заместителя председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Юрия Станкевича

В 1957-м на предприятии освоили выпуск первого карманного фонарика «жучок», затем фильмоскопа, через год началось производство авиационных изделий, хотя заводские корпуса ещё только строились. В 70-х годах – сложные инерциальные системы, в период перестройки – десятки наименований различной медтехники и приборов расходометрии. Новая история – масштабная модернизация производства и освоение сложнейших приборов и систем спецназначения.

Затем гостя провели по цехам, чтобы он увидел, что современный завод чистый, светлый, просторный, инновационный, оснащённый высокотехнологичным оборудованием, а коллектив молодой, компетентный, целеустремлённый.

Визит на АПЗ заместителя председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Юрия Станкевича

Юрий Аркадьевич в сопровождении руководства завода посетил 53-й и 56-й механические цеха, где ему показали разные способы обработки металлов – токарный, фрезерный, электроэрозионный. Завершилась экскурсия в сборочном цехе №41.

– Бывают в жизни такие события, от которых захватывает дух, – поделился эмоциями Юрий Станкевич. – Сегодня на вашем предприятии я испытал чувство гордости за советскую и российскую науку, за возможности, которые реализует сегодня Арзамасский приборостроительный завод с точки зрения выполнения ГОЗа, создания и реализации продукции, которая используется в различных гражданских отраслях промышленности.

Для меня, представителя РСПП – организации, которая находится в активном диалоге с правительством, очень важно понять, чем живёт сегодня завод, какие у него перспективные направления, мотивация персонала. Нам важно понимать, что предприятия, работающие на территории региона, имеют устойчивые планы, а задачи, которые стоят перед руководством, будут реализованы. Ну а мы готовы оказывать поддержку и в части привлечения финансирования, и в части обеспечения заказами. Спасибо большое руководству и работникам предприятия за предоставленную возможность увидеть, пропитаться духом современного производства и сотрудничать в дальнейшем.

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.