Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Продукция АПЗ продвигается в Среднюю Азию

Продукция АПЗ продвигается в Среднюю Азию

9 августа 2021
Налажены прямые поставки бытовых счётчиков воды, выпускаемых АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина», в две страны среднеазиатского региона: Узбекистан и Таджикистан.
Наталья Глазунова

Поставки продукции в страны СНГ являются подтверждением того, что изделия с маркой Арзамасского приборостроительного завода востребованы не только в РФ, но имеют хороший экспортный потенциал.

Самым большим потребителем гражданской продукции предприятия в последние несколько лет стали страны, входящие в ЕАЭС. В Казахстане, Белоруссии, Армении, Киргизии расходомеры АО «АПЗ» пользуются стабильным спросом. Теперь к списку потребителей добавились Узбекистан и Таджикистан.

Отгрузка бытовых счётчиков горячей и холодной воды СВК 15-3-8 состоялась в конце июля. Начальник отдела продаж ООО «Арзамасский торговый дом» Михаил Сурнин рассказал:

Работа, направленная на увеличение объёма экспорта продукции гражданского назначения, будет продолжена. Хотя в период пандемии и появляются определённые трудности, связанные с уменьшением финансирования либо «заморозкой» реализации инфраструктурных проектов в странах СНГ, тем не менее мы продолжаем поиск зарубежных партнёров, стараясь расширять географию экспортных поставок.


Также вам может быть интересно
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:00 / 3 июня 2026
Человек, который не умеет сидеть без дела
Сергей Багиров – универсальный специалист с более чем полувековым стажем, без которого трудно представить повседневную жизнь Малоярославецкого приборного завода. По итогам 2025 года он был награждён грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ».
15:15 / 2 июня 2026
«Вы сегодня не дети, а сотрудники»: как в АПКБ прошёл День защиты детей
В первый день лета проходная Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро наполнилась детскими голосами, а взрослые люди в спецодежде и деловых костюмах на полном серьёзе играли с ребятами в самолётики.
10:10 / 2 июня 2026
Детство – самая прекрасная пора
В День защиты детей в Общественном центре села Хирино Шатковского района организовали весёлый праздник.
17:49 / 1 июня 2026
У меня растут года...
Ко Дню защиты детей на Зеленоградском предприятии, выпускающем совсем не детскую продукцию, провели конкурс рисунков на тему «Кем я хочу стать в будущем?».