Вход | Регистрация
Главная > Новости > PRO ESTATE и основные тренды в развитии рынка коммерческой недвижимости

PRO ESTATE и основные тренды в развитии рынка коммерческой недвижимости

13:49 / 1 октября 2018
Руководители и специалисты компаний «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» и «МОСКВА-СОКОЛ» с 19 по 21 сентября в рамках деловой программы посещали Международный форум по недвижимости PRO ESTATE.

Трёхдневная программа мероприятия была насыщенной. Заместитель генерального директора ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» Денис Маслов, начальник отдела аренды Павел Солоницын и генеральный директор ООО «МОСКВА-СОКОЛ» Анна Бочищева приняли участие в открытых круглых столах, обсуждении актуальных вопросов рынка коммерческой недвижимости.

Среди спикеров форума были руководители министерств, крупнейших девелоперских компаний и общественных организаций, объединяющих ключевых игроков рынка.

Участники круглых столов активно обменивались опытом и контактами.

В рамках деловой программы и экспозиции были представлены основные тренды развития рынка коммерческой недвижимости в России. В частности, всё более востребованными становятся такие форматы, как коворкинг, смарт-офис, апартаменты, life style комплексы, сервисный офис и так далее.

Павел Солоницын, начальник отдела аренды ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» Один из главных трендов на рынке коммерческой недвижимости – это так называемые life style комплексы. Речь об объектах, где не только сдаются в аренду офисные и торговые помещения: на их базе формируется некое сообщество, стиль жизни, создаётся комфортная среда для работы и приятного времяпрепровождения после неё, очень похоже на город в городе.
Павел Солоницын, начальник отдела аренды ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»

На третий день форума состоялось выездное мероприятие. Желающие смогли посетить три крупных бизнес-центра – Международный центр торговли на ул. 1905 года, Бизнес-центр «К2», Немецкий центр промышленности и торговли – и ознакомиться с тремя моделями управления коммерческой недвижимостью и уникальным опытом управляющих компаний по привлечению и удержанию клиентов.

– Участие в таких мероприятиях необходимо для того, чтобы определить, какое место ты занимаешь относительно своих коллег и конкурентов, определить вектор дальнейшего развития, пообщаться с профессионалами, понять основные тенденции, в каком состоянии находится рынок, – считает Павел Солоницын. – Мы почерпнули полезный опыт в позиционировании объекта, в развитии маркетинговых стратегий и убедились в том, что наш подход к управлению недвижимостью находится на достаточно высоком уровне, а в чём-то мы опережаем коллег. Например, мало у кого есть такой сервис, как наш «Личный кабинет арендатора». Мы вводим дополнительные сервисы, организуем мероприятия, стараемся объединить наших партнёров, чтобы пребывание на одной площадке стало для всех взаимовыгодным.


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.