Вход | Регистрация
Главная > Новости > Праздник в Хирино, которого очень ждут

Праздник в Хирино, которого очень ждут

15:25 / 3 октября 2022
День пожилого человека, который ежегодно проводит Общественный центр компании «СОЦИУМ-ХИРИНО», – один из любимых праздников в селе. Не удивляйтесь. В Хирино много людей преклонного возраста, и им очень важно и ценно, что о них помнят и заботятся.
Празднование Дня пожилого человека в селе Хирино
Празднование Дня пожилого человека в селе Хирино

Концерт был организован силами коллектива Общественного центра специально для представителей старшего поколения села. Кстати, это старшее поколение ещё и доказало, на что способно – творческой энергии участников концерта хватит, чтобы поделиться с молодёжью.

Празднование Дня пожилого человека в селе Хирино

Празднование Дня пожилого человека в селе Хирино

Восьмилетняя Карина Цаплина присоединилась к взрослым, исполнив песенку и стихотворение-сюрприз, написанное персонально для её дедушки, которого Карина очень любит.

Помимо вокальной программы (в селе петь очень любят), наши самодеятельные артисты подготовили несколько сценок – «Дед Федот», «Городская и деревенская», инсценировку песни «Задумал старый дед жениться». Из Натальи Хохряковой получился очень реалистичный Старый дед, Любовь Танкова смело сыграла Старую женщину, а Галина Пужаева – Молодую женщину. Кстати, дед Федот в другой сценке в исполнении Галины также был очень убедителен.

То, что дамы исполняли мужские роли, вовсе не значит, что мужчин в селе нет. Есть! И они охотно пришли на праздник. Одно но – стесняются выходить на сцену и перевоплощаться.

Зато, когда в центре внимания оказался гармонист Виктор Гавриленко, мужчины тоже себя показали. Если есть гармонь – значит, будут и плясовые. Но вперёд классика – в исполнении Виктора Гавриленко очень трогательной и вдохновляющей получилась «Неаполитанская песня» П. И. Чайковского.

Празднование Дня пожилого человека в селе Хирино

Компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» позаботилась о чаепитии для гостей и участников концерта, о подарках для старейших жителей села, которых Татьяна Гусева, педагог Общественного центра, вместе со своими учениками поздравили на дому. Самой старшей жительнице села Хирино Лидии Степановне Рязановой 89 лет. Инициативная группа также побывала у Лидии Ивановны Волковой и Валентины Ивановны Дорожкиной. А в ближайшие дни навестит ещё пять человек. Ведь «Декада пожилого человека» только началась.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.