Вход | Регистрация
Главная > Новости > Подарить тепло. Как прошёл День пожилого человека в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Подарить тепло. Как прошёл День пожилого человека в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»

16:04 / 2 октября 2023
В Общественном центре села Хирино 1 октября собралась большая тёплая компания. Младшее поколение пришло дарить подарки, старшее – получать, но не только. В концерте участвовали люди разных поколений, доказав, что творчество никакому возрасту не чуждо.
Вели мероприятие два классических персонажа русских сказок – Бабка с Дедкой. Эти роли замечательно исполнили жительницы села Хирино Любовь Тонкова и Галина Пужаева. Они и посмешили народ, и заставили задуматься – в общем, всё как положено в настоящем театре.
 
 
Танцевальная группа Вероники Миридоновой подготовила гостям в подарок оригинальный танец, Матвей Кочетков – песню. Вместе с ребятами выступали и другие участники творческого коллектива Центра. Например, Нина Павловна Гуськова вышла к зрителям с вокальным номером. Николай Фёдорович Рыльцын прочитал стихи Сергея Есенина (день рождения поэта как раз отмечался недавно – 21 сентября).
 
 
Очередной концерт, который долго и ответственно репетировали, прошёл хорошо. Зрители остались очень довольны. Особыми гостями были подопечные Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они уже не в первый раз приезжают в Хирино и всегда находят здесь тёплый приём.
 
 
Под занавес все вместе исполнили гимн пожилого человека на мотив песни «Надежда». А потом по традиции Центра отправились на общее чаепитие. Как раз в это время к компании присоединились два опоздавших гармониста Сергей Милов и Николай Курмышов. Пришёл и постоянный аккомпаниатор коллектива – баянист Виктор Гавриленко.
 
 
Вот это было застолье! Настоящее, русское, сельское, с песнями и танцами под гармонь и баян. Чтобы настроение было хорошим, людям с отрытой душой не нужны никакие горячительные напитки (ну разве что чай).
 
 
Общественный центр компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» приглашает всех желающих, и детей и взрослых, на свои мероприятия, а также в кружки по интересам. Здесь занимаются рисованием, лепкой, шитьём, вокалом, ставят сценки, танцы, очень часто проводят конкурсы и викторины на призы Холдинга «СОЦИУМ». Все кружки работают бесплатно. Добро пожаловать!

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.