Вход | Регистрация
Главная > Новости > Почему для коллектива Общественного центра в Хирино холода – не беда

Почему для коллектива Общественного центра в Хирино холода – не беда

12:31 / 31 октября 2022
Первый снег выпал прямо в начале осенних каникул. Самое время проводить осень, а заодно отпраздновать неделю выходных у школьников: в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» ребята вместе со взрослыми поучаствовали в программе «Осенние забавы».
Праздник в Общественном центре села Хирино
Праздник в Общественном центре села Хирино

По отзывам, позабавились неплохо да ещё благодаря конкурсам и викторинам узнали много полезной информации. Обсудили, за что любят осень. Прежде всего – за яркие краски и за урожай, который, кстати, в этом году в Хирино совсем неплох. С грядок уже собрали морковь, капусту, помидоры, опустошили картофельные поля – запаслись на зиму.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

Когда большое дело сделано, можно отдохнуть, поиграть. В Общественном центре организовали шуточный «сбор урожая». Например, «копали картошку» с завязанными глазами, притворились зайцами, чтобы собрать морковь, и посоревновались, кто первый съест самую большую морковку. Отвечали на вопросы об истории всем известных овощей.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

Взрослые тут, конечно, проявили большую осведомлённость, а ребята просто узнали интересные факты. Например, капусту люди начали употреблять в пищу более 4000 лет назад, и в те времена она считалась… десертом. А томаты поначалу выращивали исключительно для красоты и лишь много позже оценили их вкусовые качества.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Устроили импровизацию. Каждый выбрал себе «осеннюю» роль – Дождя, Ветра, Вороны, Дятла, Кукушки – и декламировал текст от имени своего персонажа. Единогласно проголосовали за самую осеннюю сказку, ею оказалась «Репка». Её и разыграли, даже без репетиций.

Праздник в Общественном центре села Хирино

За каждый конкурс участники, как всегда, получали баллы-жетоны. В завершении подсчитали результаты. Победительницей оказалась Ангелина Ёмкина, но, чтобы никому не было обидно, призы от «СОЦИУМ-ХИРИНО» получили все.

К концу мероприятия к участникам присоединился звонарь хиринского храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи Миша Хохряков. Его всей компанией поздравили с днём рождения, а потом по давней традиции Общественного центра отправились в мастерскую пить чай за большим столом с самоваром.

Было тепло и весело. Вот почему для творческого коллектива Общественного центра наступившие холода – не беда.

Праздник в Общественном центре села Хирино


Также вам может быть интересно
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.