Вход | Регистрация
Главная > Новости > Первый турнир по настольному теннису прошёл под эгидой Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Первый турнир по настольному теннису прошёл под эгидой Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

14:25 / 21 марта 2022
Участвовали две команды – села Хирино и соседнего посёлка Светлогорск.

В командах было по четыре участника – двое детей, двое взрослых. Энтузиазм и желание победить были сильны с обеих сторон теннисного стола. Правда, на стороне светлогорцев оказалось небольшое преимущество: они дольше занимаются настольным теннисом.



В Общественном центре села Хирино эта секция появилась всего полтора года назад, спортсмены ещё не успели накопить достаточно опыта, поэтому соперники выиграли у них с небольшим перевесом. Больше всех расстроился Миша Хохряков, который отнёсся к этому соревнованию очень серьёзно. Он с большой самоотдачей тренировался каждый день, даже когда не находил партнёра. Но его утешили тем, что турнир первый и далеко не последний – достанется ещё и на его долю медаль от компании «СОЦИУМ-ХИРИНО».



Остальные просто радовались тёплой атмосфере, которая создалась во время турнира благодаря участникам и болельщикам. 20 марта в мире праздновали Международный день счастья, идея отметить этот день спортивными соревнованиями всем показалась замечательной. Счастье – это здоровье и душевная гармония, и то и другое приносит спорт. Теперь даже дети в Хирино знают, что получить эндорфины (гормоны радости и удовольствия) очень просто: надо заниматься в секции по настольному теннису.

Как и сам турнир, секцию организовывали всем миром: постаралась компания «СОЦИУМ-ХИРИНО», настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи отец Александр Жарков и местные жители, которым важно, как их дети проводят досуг. Поучаствовали и районные власти: теннисный стол подарил Общественному центру глава местного самоуправления.

А теперь опять же вместе основали новую традицию – регулярно проводить на базе Общественного центра соревнования команд из разных сёл.

Отдельную благодарность за помощь администрация Общественного центра выражает охраннику Ивану Николаевичу Паутову, который с большим удовольствием взял на себя роль координатора и обзванивал возможных спортсменов и болельщиков. Своим участием турнир поддержал  депутат Архангельского сельского совета Шатковского района от «Партии Возрождения России», житель села Хирино Александр Авдеев.

Это только начало. Хиринцы, удачи в тренировках!


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.