Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Первый турнир по настольному теннису прошёл под эгидой Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Первый турнир по настольному теннису прошёл под эгидой Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

21 марта 2022
Участвовали две команды – села Хирино и соседнего посёлка Светлогорск.

В командах было по четыре участника – двое детей, двое взрослых. Энтузиазм и желание победить были сильны с обеих сторон теннисного стола. Правда, на стороне светлогорцев оказалось небольшое преимущество: они дольше занимаются настольным теннисом.



В Общественном центре села Хирино эта секция появилась всего полтора года назад, спортсмены ещё не успели накопить достаточно опыта, поэтому соперники выиграли у них с небольшим перевесом. Больше всех расстроился Миша Хохряков, который отнёсся к этому соревнованию очень серьёзно. Он с большой самоотдачей тренировался каждый день, даже когда не находил партнёра. Но его утешили тем, что турнир первый и далеко не последний – достанется ещё и на его долю медаль от компании «СОЦИУМ-ХИРИНО».



Остальные просто радовались тёплой атмосфере, которая создалась во время турнира благодаря участникам и болельщикам. 20 марта в мире праздновали Международный день счастья, идея отметить этот день спортивными соревнованиями всем показалась замечательной. Счастье – это здоровье и душевная гармония, и то и другое приносит спорт. Теперь даже дети в Хирино знают, что получить эндорфины (гормоны радости и удовольствия) очень просто: надо заниматься в секции по настольному теннису.

Как и сам турнир, секцию организовывали всем миром: постаралась компания «СОЦИУМ-ХИРИНО», настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи отец Александр Жарков и местные жители, которым важно, как их дети проводят досуг. Поучаствовали и районные власти: теннисный стол подарил Общественному центру глава местного самоуправления.

А теперь опять же вместе основали новую традицию – регулярно проводить на базе Общественного центра соревнования команд из разных сёл.

Отдельную благодарность за помощь администрация Общественного центра выражает охраннику Ивану Николаевичу Паутову, который с большим удовольствием взял на себя роль координатора и обзванивал возможных спортсменов и болельщиков. Своим участием турнир поддержал  депутат Архангельского сельского совета Шатковского района от «Партии Возрождения России», житель села Хирино Александр Авдеев.

Это только начало. Хиринцы, удачи в тренировках!


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.