Вход | Регистрация
Главная > Новости > Парк оборудования пополнился

Парк оборудования пополнился

17:40 / 1 марта 2019
В цехе №50 Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина завершается пуско-наладка токарного винторезного станка LZ 250VS.
Татьяна Коннова
Возможности нового оборудования оценивает токарь цеха Николай Абрамов. Фото Александра Барыкина
Возможности нового оборудования оценивает токарь цеха Николай Абрамов. Фото Александра Барыкина

Станок предназначен для чистовой и получистовой обработки точных деталей. У нового оборудования надёжный металлический корпус, крепкая станина, высокоточный шпиндель и суппорт.

– Отличие станка от старого в том, что у него есть устройство цифровой индикации для отображения координат, что значительно облегчает работу токаря, – отмечает заместитель начальника цеха Андрей Черницын. – Станок обладает широким диапазоном количества оборотов – от 30 до 4500 об./мин. На цветном дисплее отражаются частота вращения шпинделя, подачи, скорость резания, режим резьбонарезания и другие важные параметры. Наилучшее положение дисплея устанавливается самим исполнителем.

Монтаж и пуско-наладку оборудования, а также инструктаж работников провели представители фирмы-поставщика. Подобные станки уже есть в цехах №53, 56 и 65.

Татьяна Коннова


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.