Вход | Регистрация
Главная > Новости > Определены победители конкурса «Инженер года»

Определены победители конкурса «Инженер года»

10:59 / 26 апреля 2019
В АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» 19 апреля состоялось награждение победителей Х ежегодного конкурса профессионального мастерства имени А. П. Червякова «Инженер года». В этом году участие в нём принял 51 инженер-технолог.
Наталья Глазунова
Обладатели наград (слева направо): Сергей Маркелов, Александр Гринёв, Валентина Дёмина, Андрей Гуров, Мария Яворская, Елена Чиндясова, Ольга Цепилова, Артём Дворников
Обладатели наград (слева направо): Сергей Маркелов, Александр Гринёв, Валентина Дёмина, Андрей Гуров, Мария Яворская, Елена Чиндясова, Ольга Цепилова, Артём Дворников

Жюри проделало большую работу, чтобы определить победителей в каждой из номинаций. На это ушла целая неделя.

– В этом году порадовало то, что сразу несколько конкурсантов ответили на все теоретические вопросы, – подчеркнул председатель жюри в номинации «Механообработка» заместитель главного технолога по механообработке службы главного технолога Николай Солдатов. – Средний балл по теории составил 20,14. В практической части инженерам-технологам было предложено решить три задачи и написать две технологии. Требовалось рассчитать размерные цепи, определить нулевую точку, произвести расчёт размера под покрытие детали. Каждый, кто не справился, должен непременно сделать выводы, чтобы не повторять своих ошибок. Те, кто добился призовых мест, а выбирали мы из 13 человек, написали достойные работы, подтвердив статус квалифицированных специалистов.

– В номинации «Сборочные процессы» по теории максимально набрано 25 баллов из 36 возможных, – отметил председатель жюри в этой номинации заместитель главного технолога Арзамасского приборостроительного завода Юрий Шувалов. – Практическая часть была сложная, и многие в ней, к сожалению, не разобрались.

Поздравления принимает инженер-технолог цеха №42 Валентина Дёмина

Поздравления принимает инженер-технолог цеха №42 Валентина Дёмина

В номинации «Сборочные процессы» первое место у инженера-технолога цеха №42 Валентины Дёминой. Девушка работает на заводе с 2014 года, в её копилке уже есть победы в конкурсе.

– В этом году практическая часть была сложной и одновременно интересной, – делится впечатлениями Валентина. – Я почти 20 минут разбирала всю последовательность техпроцесса сборки изделия, учитывала все нюансы. Всё получилось! Надеюсь, и дальше буду совершенствоваться в своей профессии.

Второе место у инженера-технолога цеха №49 Марии Яворской, третье место разделили инженеры-технологи цеха №42 Ольга Цепилова и отдела главного конструктора по спецпродукции Елена Чиндясова.

В номинации «Механообработка» призовые места распределились следующим образом. Первое место завоевал ведущий инженер-технолог цеха №53 Артём Дворников. Молодой человек за последние пять лет показывает блестящие результаты: на его счету уже четыре «золота» и одно «серебро» данного конкурса. Вторую строчку пьедестала занял инженер-технолог цеха №56 Андрей Гуров, бронзу получил начальник техбюро цеха №56 Александр Гринёв.

Сергей Маркелов, инженер-технолог цеха №56, получил Почётную грамоту профсоюзной организации АПЗ как самый молодой участник конкурса.

Победители и призёры награждены денежными премиями.

Комментарий

Алексей Телегин, и.о. директора по производству:

– Инженер-технолог – это ключевая профессия на нашем предприятии. Он должен иметь знания во многих областях производства. В целом приятно осознавать, что есть работники, которые набрали максимальное количество баллов. Конкурсантам, допустившим ошибки, важно проанализировать свои знания, чтобы впредь не допускать подобных промахов в ежедневной работе.

Автор фото: Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.