Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» выиграло аукцион на приобретение земельных участков в черте села Хирино

ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» выиграло аукцион на приобретение земельных участков в черте села Хирино

13 октября 2016
Аукцион проводился на портале Госзакупок.
Вера Фёдорова
Автор фото: Денис Шмелёв
Автор фото: Денис Шмелёв

Разыгрывалось два лота – земельные участки 2,2 га и 4,3 га, находящиеся в муниципальной собственности. После аукциона оба надела перешли во владение компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ».

Участок 2,2 га расположен рядом с будущим общественным центром, который в настоящее время строится на средства ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ». Впоследствии эта территория будет благоустроена в соответствии с Проектом комплексного развития центра села Хирино, разработанного компанией.

Участок 4,3 га использовался под посевы. Как сообщил директор по развитию ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денис Шмелёв, для этого надела планируется изменить вид разрешённого использования. Он будет предназначен под жилую застройку.

За два года компания приобрела более 1400 га сельхозугодий, расположенных в окрестностях села Хирино Шатковского района Нижегородской области. Здесь, в рамках проекта «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», направленного на возрождение села, создаётся образцовое хозяйство.

 


Также вам может быть интересно
10:00 / 20 мая 2026
Как только ты скажешь, что всё идеально – развитие остановится
Владимир Королёв – мастер участка, доказавший, что личностный рост на заводе может идти быстрее производственного цикла. По итогам 2025 года он отмечен Грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ». Сам же сотрудник главной наградой считает кредит доверия, который ему выдали.
10:00 / 18 мая 2026
Сорок лет на заводе: портрет главного бухгалтера МПЗ
Главный бухгалтер Малоярославецкого приборного завода Людмила Алёшина отработала на предприятии больше сорока лет. По итогам 2025 года она удостоена Грамоты Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:15 / 15 мая 2026
Человек жив, пока о нём помнят
В холдинге «СОЦИУМ» уже много лет существует традиция, которую здесь не принято афишировать, но и не принято нарушать: каждый год после Дня Победы сотрудники компании навещают ветеранов – тех, кто когда-то работал в КБ-1 (сегодня это «СОЦИУМ-А»).
10:00 / 14 мая 2026
Настольный теннис объединяет
При поддержке холдинга «СОЦИУМ» на площадке Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро встретились сотрудники четырёх предприятий, а спустя три дня в Общественном центре села Хирино соревновались юные теннисисты из шести благочиний.
10:46 / 13 мая 2026
Память о Великой Отечественной жива
В селе Хирино её хранят бережно и с достоинством.