Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Олег Бочкарёв посетил Арзамасский приборостроительный завод

Олег Бочкарёв посетил Арзамасский приборостроительный завод

7 декабря 2015
11 ноября Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина с рабочим визитом посетил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при президенте Российской Федерации Олег Бочкарёв.
Ирина Балагурова
Олег Бочкарёв посетил музей АПЗ. Фото Елены Галкиной
Олег Бочкарёв посетил музей АПЗ. Фото Елены Галкиной
Его сопровождал заместитель директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ Андрей Гусев.
 
Цель визита – знакомство с предприятием военно-промышленного комплекса, инспектирование хода выполнения государственного оборонного заказа в формате нового 275-ФЗ «О ГОЗ», а также обсуждение вопросов импортозамещения.
 
Делегация во главе с генеральным директором АПЗ Олегом Лавричевым и руководством завода посетила основные механические цехи, сборочный цех гироскопии № 49. Гостям показали, какие технологические мощности задействованы в выполнении ГОЗ, проинформировали о кадровых ресурсах, оснащении современным оборудованием.
 
В ходе встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкивается предприятие. Одна из них – дефицит технологических мощностей и необходимость поиска механизмов финансирования для продолжения модернизации и техперевооружения.
 
Рассматривались и другие вопросы, в том числе ситуация с плёночными конденсаторами, которые применяются при изготовлении ряда изделий спецтехники. Производство необходимого предприятию типа конденсаторов прекращено, что затормозило выпуск отдельного номенклатурного ряда продукции спецназначения. Также АПЗ столкнулся с длительными сроками поставки специальных разъёмов из Казани. По всем вопросам заместитель председателя коллегии ВПК Олег Бочкарёв дал необходимые поручения непосредственно руководителям этих предприятий и рекомендации по сути этих вопросов.
 
Поднимались и проблемы, возникшие в связи с принятием поправок в закон о ГОЗ. Например, получение авансов со стороны заазчиков по разным причинам, в том числе ввиду отсутствия идентификационных номеров. «Мы сейчас теряем время, – подчеркнул генеральный директор АПЗ Олег Лавричев, – а потом могут возникнуть авральные ситуации».
 
По результатам визита Олег Бочкарёв дал высокую оценку производственному потенциалу предприятия и в целом работы организации по выполнению ГОЗ. С должным вниманием и пониманием он отнёсся к затронутым вопросам.
 
Олег Бочкарёв сделал запись в Книге почётных гостей. Фото Елены Галкиной
 
Делегация из Москвы также посетила музей АПЗ, где Олег Бочкарёв оставил запись в Книге почётных гостей: «Уважаемые заводчане! Спасибо вам за то дело, которым вы занимаетесь. Обороноспособность, сила нашего государства – это в том числе и ваша работа. Желаю вам хороших заказов, верных партнёров и просто удачи в жизни».

Также вам может быть интересно
20:05 / 6 марта 2026
8 Марта отпраздновали в компаниях холдинга «СОЦИУМ»
В холдинге «СОЦИУМ» к 8 Марта готовились заранее: мужчины управляющей компании встречали коллег шоколадным фондю и шампанским, в компании по управлению недвижимостью угощали капучино с бейлисом, телекоммуникационщики удивили осциллографом для чтения мыслей, а сотрудницы охраны получили подарки на рабочих местах.
10:00 / 5 марта 2026
Кажется, она родилась сразу бухгалтером – со счетами и с программой 1С
В этом году грамотами правления холдинга «СОЦИУМ» награждены в том числе пять руководителей – сотрудников Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро.
10:13 / 3 марта 2026
Сотрудники «МОСКВА-СОКОЛ» отпраздновали День весны
Идея объединить 23 Февраля и 8 Марта в один корпоративный праздник родилась не спонтанно: в прошлом году коллеги организовали совмещённый вечер и отправились на квиз в кофейню Nero Bean. В этот раз также решили провести мероприятие за пределами офиса.
10:00 / 2 марта 2026
Пропуск в невесомость: выиграй поездку на экскурсию в ИМБП РАН
Космическая Нация Асгардия в этом году отметит десятилетие, пройдя путь от визионерской идеи до структурированной реальности – цифрового государства с собственной Конституцией и тремя независимыми ветвями власти.
10:00 / 27 февраля 2026
Новости Акционера холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий февраля.