Вход | Регистрация
Главная > Новости > Обучение. Спорные вопросы налога на прибыль стали темой очередного бухгалтерского семинара в «Социуме»

Обучение. Спорные вопросы налога на прибыль стали темой очередного бухгалтерского семинара в «Социуме»

15:31 / 11 февраля 2020
Программа повышения квалификации бухгалтеров включает очные и веб-семинары, которые проходят в «Социуме» несколько раз в квартал.
Семинар повышения квалификации бухгалтеров холдинга «Социум»
Семинар повышения квалификации бухгалтеров холдинга «Социум»

Причин, по которым в «Социуме» постоянно повышают квалификацию бухгалтеров, несколько: постоянно меняющееся законодательство, диверсификация бизнеса и рост компаний холдинга, необходимость соответствовать всем стандартам и требованиям.

Семинар повышения квалификации бухгалтеров холдинга «Социум»

Семинар повышения квалификации бухгалтеров холдинга «Социум»

Законодательство предусматривает, что каждый бухгалтер должен проходить ежегодный курс переподготовки в количестве 40 часов. Поэтому семинары для бухгалтеров по разным темам проходят в московском офисе «Социума» регулярно. Здесь рассматриваются новшества по бухгалтерскому учёту, налогообложению. Изучаются новые документы по экономическому анализу, аудиту, финансовому менеджменту.

Семинар повышения квалификации бухгалтеров холдинга «Социум»

Семинар повышения квалификации бухгалтеров холдинга «Социум»

10 февраля бухгалтеры АО «Социум-А», АО «КБ-1», ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО», ООО «Сотел» и ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ» обсудили с преподавателем спорные вопросы налога на прибыль в части расходов на выплаты сотрудникам – учитывать ли при расчёте налога на прибыль следующие пункты:

1. Премии к юбилейным и праздничным датам и подарки.
2. Расходы на обучение сотрудников.
3. Расходы на оплату проезда к месту работы.
4. Материальная помощь в расходах по налогу на прибыль.
5. Как учесть в расходах по налогу на прибыль оплату путёвок и санаторно-курортного лечения в России работников и членов их семей.
6. Расходы на спорт.
7. Оплата питания сотрудников. Расходы на чай и кофе для сотрудников.
8. Расходы на найм жилого помещения для сотрудника.
9. Расходы на медицинский осмотр сотрудников.
10. Расходы на компенсацию за использование личного транспорта.
11. Компенсация расходов работника на сотовую (мобильную) связь.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.