Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Обучение. Бухгалтеры и юристы «СОЦИУМА» обсудили взаимозависимость и налогообложение контролируемых сделок

Обучение. Бухгалтеры и юристы «СОЦИУМА» обсудили взаимозависимость и налогообложение контролируемых сделок

15 августа 2019
Очередной семинар, посвящённый новшествам российского законодательства, состоялся 14 августа в московском офисе холдинга для специалистов бухгалтерии и юридического управления.
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Тренер Светлана Савельева предложила участникам семинара готовые решения различных проблем, с которыми специалисты сталкиваются при оформлении контролируемых сделок.

Например: как АО и ООО осуществляют учёт и раскрывают информацию об аффилированных лицах; как установить контролирующих лиц при совершении ООО сделки с заинтересованностью; как АО и ООО осуществляют учёт и раскрытие информации о бенефициарах и так далее.

Для бухгалтеров, юристов, кадровиков – специалистов, которые должны быть в курсе изменений, вносимых в законодательство, процесс обучения никогда не заканчивается. Несколько раз в год они посещают специализированные семинары и тренинги, позволяющие постоянно повышать квалификацию и не отставать от трендов в профессии.

В конце августа совместный семинар для юристов и специалистов кадровых управлений «СОЦИУМА» пройдёт в пансионате «Морозовский».


Также вам может быть интересно
15:58 / 9 февраля 2026
Внутренний периметр арзамасского ЧОПа
Надёжность в сфере безопасности и охранных услуг зависит не только от системы видеонаблюдения и бдительности охранников, но и от умения сплотить коллектив, оперативно решать сложные задачи и добросовестно вести свою часть работы.
Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Вид Балтийской улицы
10:00 / 6 февраля 2026
Недвижимое, движимое и главные ценности
Первая в структуре холдинга «СОЦИУМ» компания по управлению недвижимостью была основана 7 февраля 1997 года. Двадцать девятая годовщина «МОСКВА-СОКОЛ» – повод отметить слаженную работу коллектива и рассказать о его лучших сотрудниках по итогам 2025 года.
10:00 / 5 февраля 2026
Объект под надёжной защитой
5 февраля частное охранное предприятие «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёр холдинга «СОЦИУМ», отмечает семнадцатилетие. Поздравляем руководство и сотрудников компании, которая за эти годы стала заметным игроком на рынке безопасности в Арзамасе и регионе.
10:00 / 4 февраля 2026
Философия пчелиного улья
От студента-дипломника – до генерального директора и обладателя высокой корпоративной награды. Руководитель Зеленоградского предприятия Алексей Храмцов – о выборе между наукой и производством, традиционных ценностях и о том, почему не стал бы давать советов себе в прошлом.
Анна Кутузова, заместитель председателя правления ООО «СОЦИУМ-БАНК»
10:00 / 2 февраля 2026
Когда банк – не просто кредитная организация
«Для меня банк – универсальный инструмент, который соединяет все виды бизнеса», – говорит Анна Кутузова. По итогам 2025 года заместитель председателя правления «СОЦИУМ-БАНКА» награждена высокой корпоративной наградой – грамотой Акционера Холдинга. В «СОЦИУМ» она пришла, увидев возможность развивать дело с глубокой идеей. Каких результатов команде удалось добиться за два года, в чём сила слаженного коллектива и почему для успеха необходим спортивный азарт?