Вход | Регистрация
Главная > Новости > Обратная сторона популярности фотоконкурса холдинга «Социум» (опрос)

Обратная сторона популярности фотоконкурса холдинга «Социум» (опрос)

15:20 / 18 ноября 2016
В массовых и популярных мероприятиях участвуют не только талантливые и честные люди, но и те, кому природа талант замазала хитростью.
Речь идёт о накрутчиках голосов за фотоработы. Приятно отметить, что таких участников не очень много, их около 8-10% в разные периоды.
 
Как это бывает
Например, человек наивно думает, что он – невидимка в Сети. Заводит 60 аккаунтов в различных соцсетях и начинает через них авторизовываться в фотоконкурсе и голосовать. Относится к этому действию, как к работе: в 10 утра включает компьютер и до 11 часов активно голосует с разных аккаунтов. Система учёта голосов замечает, что в течение часа работа получила 60 лайков с одного IP-адреса.
 
Есть более «находчивые» авторы. Они задействуют специальные программы-анонимайзеры.
 
Как бы ни шифровались такие хитрецы, специальные программы их действия улавливают и фиксируют. Невозможно в интернете оставаться анонимными, все действия шиты белыми нитками.
 
15 минут на человека
Конечно, с одного IP-сервера может зайти сразу несколько, например, студентов и проголосовать за работу своего однокурсника. Или сотрудники одной организации из офиса – они тоже будут учтены системой как разные пользователи от одного IP-сервера.
 
Для таких случаев в нашем фотоконкурсе предусмотрен 15-минутный лаг во времени. То есть система выдаст уведомление: с Вашего IP зафиксирован подозрительный трафик. Повторите попытку через 15 минут.
 
Все ходы записаны
За время работы фотоконкурса собрана база данных по каждому голосу и каждой работе. В том числе и по тем фотоработам, по которым были использованы накрутки.
 
Мнения комиссии фотоконкурса разделились. Обсуждали вариант – удалить работы участников-накрутчиков совсем из базы участников, обнулить им голоса и дать шанс участвовать до следующего нарушения. Есть предложение: удалить половину голосов с каждого подозрительного аккаунта.
 
Мы решили спросить участников конкурсов: а как бы вы поступили с недобросовеcтными авторами, которые выводят в топ рейтинга свои работы нечестными способами?
 
Пишите, пожалуйста, свои варианты в соцсетях, голосуйте за лучшие работы.
 
Для справки
Анонимайзер – изначально средство для скрытия информации о компьютере или пользователе в сети от удалённого сервера.
 
Клиентское ПО может подключаться к анонимайзеру как к прокси-серверу или, например, как веб-сайту (веб-прокси). На сегодняшний день веб-прокси наиболее популярны, так как не требуют каких-либо дополнительных настроек или программного обеспечения.
 
Работает веб-анонимайзер следующим образом: пользователь заходит на веб-сайт, предоставляющий услугу анонимайзера, вводит в адресную строку адрес веб-страницы, которую пользователь желает посетить анонимно. Анонимайзер загружает эту страницу себе, обрабатывает её и передаёт пользователю от своего имени (имени сервера-анонимайзера).

Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.