Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > «НТА-Приволжье»: Общественный центр, созданный в рамках государственно-частного партнёрства, открылся в селе Хирино

«НТА-Приволжье»: Общественный центр, созданный в рамках государственно-частного партнёрства, открылся в селе Хирино

17 сентября 2018
Дата события: 15 сентября 2018
Во время празднования 435-летия села Хирино прошёл фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций».
Открытие Общественного центра в селе Хирино
Открытие Общественного центра в селе Хирино

По сведениям пресс-службы главы региона, в центре располагаются фельдшерско-акушерский пункт, музей, библиотека и зал для проведения собраний.

Согласно предоставленной информации, церемония открытия центра прошла 15 сентября, в день, когда село Хирино торжественно отметило свой 435-летний юбилей.

На празднике в селе Хирино

Глава Нижегородской области, побывавший на праздничных торжествах, отметил, что модель возрождения села Хирино можно охарактеризовать как системную и гармоничную.

«Здесь уделяется внимание как проведению событийных мероприятий, так и развитию социальной инфраструктуры», – подчеркнул Глеб Никитин.

«При этом здесь развивается производство и появляются рабочие места. Был реализован очень интересный проект инновационного молочного цеха.  В селе восстановлен храм, теперь благодаря сотрудничеству органов власти и частной инициативы появился такой Общественный центр. Даже там, где нет такой поддержки, можно использовать это как лучшую практику», – добавил глава региона.

Певица Пелагея на празднике  селе Хирино

Также в рамках празднования 435-летия села Хирино прошёл фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций». На праздник приехала известная певица Пелагея. Она выступила с концертом в честь Дня села.

Как отметил генеральный директор «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли, возрождение села Хирино, начавшееся с восстановления храма, постепенно продолжается.

Генеральный директор «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли

«Мы отремонтировали дороги и открыли отделение «Почты России», создали уникальное, единственное в своём роде, производство биоризованного молока, появилось рыбное хозяйство, функционирует пасека», – заявил Руслан Ашурбейли.

По материалам «Нижегородского телекоммуникационноо агентства».
Автор фото: Александр Омельянчук

Все фото праздника «Голос традиций» >>


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.